GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор с рабочей поездкой посетил Заволжье

Ход строительства спортивного комплекса в рабочем поселке Средняя Ахтуба губернатор инспектирует в первую очередь. Подрядчики уже освоили 10 миллионов рублей и до конца декабря намерены израсходовать весь годовой лимит. С вводом в строй этого здания у местной детско-юношеской спортивной школы появится своя база. Ее с нетерпением ждут 500 юных спортсменов. С ними же у губернатора разговор на взрослую тему.

- Знаете когда выборы. 2 декабря. Ваши родители пусть придут, проголосуют.

О предстоящих парламентских выборах и социально-экономическом положении дел идет речь и на встрече в Краснослободске и во Фрунзенском доме культуре. Жителей Заволжья больше всего интересовали вопросы строительства моста, газификация и водоснабжение.

- Из 7 пунктов у нас не газифицированы 6, составлены проекты, теперь нужны деньги и вода – это всеобщая проблема для всей поймы. Упал уровень воды в Волге и Ахтубе, пропала вода в колодце, и отсюда все беды населения.

Проект по воде сейчас разрабатывает институт Министерства водного хозяйства, и, скорее всего, проблема пустых колодцев будет решаться путем бурения скважин - объяснил губернатор. А вот будущее области и страны всецело зависит от каждого. Прийти на выборы гражданская обязанность всех без исключения.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я убедился в трех населенных пунктах Среднеахтубинского района, что те задачи, которые я ставил по обеспечению безопасности, списков, транспорта, буфеты - все это организовано на сегодняшний день, сейчас пока это не функционирует, но ко дню выборов все будет».

На улицах поселка Средняя Ахтуба уже сейчас немало агитационных материалов с информацией о дате проведения выборов в Госдуму. И теперь важно, придя на избирательные участки 2 декабря, объективно оценить все происходящее вокруг, и сделать правильный выбор.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования