GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде открылась выставка Владислава Коваля

Специалисты, поклонники, друзья в один голос говорили о «Театре Владислава Коваля», театре живописи. О том, что его трансформер «Год» уникален. И это открытие века, сродни изобретению компьютера.

Владислав Коваль, художник, член Союза художников России, профессор ВГПУ: «Трансформер – новое направление в искусстве. Чем оно характерно? Тем, что каждая работа самостоятельно звучащая может при соединении формироваться в определенные блоки по 2-3, стелами и собираться в 12 картин, которые воспринимают единым блоком».

Эксклюзивны не только работы художника, но и форма их подачи в Волгограде. Экспозиция Владислава Коваля завершает проект «Согласие»: четыре экспресс – выставки – каждая в течение одной недели.

Елизавета Иванникова, поэт, председатель клуба «Парнас»: «Отличие этого проекта в том, что здесь совмещены в одном: и художественная выставка, и «Конкордия» поет, и происходит презентация сборников стихотворных».

Владимир Высоцких, художник, директор проекта «Согласие»: «Специально сделали, чтобы люди приходили. Как заходят к себе домой, к друзьям. Специально выбрали форму. Чтобы люди могли высказаться. Это могут быть художники, политики. Просто человек с улицы».

Каждый из присутствующих говорил о том, что затронуло именно его. Для Елены Гончаровой знаковым стал мини–альбом «Автограф» Владислава Коваля, представленный для регистрации в Книгу рекордов Гиннеса

Елена Гончарова, руководитель детского литературного объединения «Солнечный круг»: «У друидов есть поверье, что определенное дерево приносит счастье. Вот таким зримым талисманом будет для меня картина «Стрелец». Потому что мой знак Зодиака «Стрелец».

На выставке грань между искусствами действительно была стёрта. И создано некое пространство, которое может со временем, по мнению многих, может оказать влияние и на рост культурной жизни города.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования