GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошли военно-патриотические сборы «трудных» подростков

На базе областного сборного пункта при поддержке областной администрации и комитета по делам национальностей и казачества прошли военно-патриотические сборы для подростков призывного возраста из неблагополучных семей и состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Даже их строптивость тускнела перед большими звездами на погонах. Не режим исправительной колонии, а суровая армейская дисциплина в течение трех дней объединила около сотни так называемых «трудных» подростков. Собрав их вместе, взрослые преследовали одну цель.

Наталья Колмагорова, начальник отдела подразделения ПДН МОБ ГУВД по Волгоградской области: «В первую очередь – отвлечь наших несовершеннолетних от пагубного влияния, от вредных привычек, привить у них чувство ответственности, дисциплины. И естественно, в первую очередь, отвлечь от совершения преступлений и правонарушений».

У этих ребят авантюра в крови, а «запретный плод» - самый желанный. Однако каждый из них старался выполнить задания по спортивной, строевой и огневой подготовке как можно лучше, чувствуя доверие тех, кто в обычной жизни строго наказывает их за проступки.

Марина Шушканова, инспектор ПДН УВД Ворошиловского р-на: «Ребята очень заинтересовались. Ну и многие у нас ходят в спортивные секции и хотят показать себе, что мы умеем, и нам не будет это сложно».

При подведении итогов чувствовалось волнение и организаторов, и участников. Команде Ворошиловского района удалось почти невозможное – за три дня из неблагополучных стать лучшим.

- Ворошиловский район – лучшие!

Три дня армейской жизни, конечно, не сделали из мальчишек достойных граждан, но смогли дать понять, что он вполне могут стать такими и стереть с себя прилипчивый штамп «трудный подросток». /Автор: И. Шевченко при содействии пресс-службы ГУВД по Волгоградской области/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования