GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

http://mahachkala.seowizard.ru нестандартное seo продвижение сайтов в махачкале.

Участковые продемонстрировали криминалистические умения

Близится к завершению Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных милиции. Уровень физической подготовки, умение обращаться с оружием, знание теории, практические навыки медподготовки – все это для участников конкурса на звание лучшего участкового уже позади. 18 сентября они демонстрируют криминалистические умения.

Анатолий Шведов, председатель комиссии по технико-криминалистической подготовке, полковник милиции: «Одним из первых, кто приходит на место преступления - это участковый. Ему приходится одному из первых обнаруживать, фиксировать и изымать следы».

Вокруг представителя Волгоградской области Сергея Сорокина собрались его коллеги из других регионов страны. «С нами чемпион!» - улыбаются конкурсанты и в шутку просят Сергея нацепить еще пару бейджиков с другими названиями городов. Спустя несколько минут судейская бригада выносит вердикт.

- Волгоградская область – «отлично»!

Получив вновь один из высших баллов, Сергей по-прежнему удерживает лидерство на конкурсе. Для него это – очередная победа над собой.

Сергей Сорокин, заместитель начальника отделения участковых Ленинского РОВД: «Как говорил изначально: участие – это не наш принцип. Наш принцип – победа!».

Практическая часть в криминалистике конкурсантам дается сложнее. Сказывается отсутствие материально-технической базы во многих регионах. Не всегда на месте преступления под рукой могут оказаться специальные приспособления для снятия отпечатков пальцев.

Василий Беляев, ст. преподаватель учебного центра ГУВД по Волгоградской области, подполковник милиции: «Да, у нас существуют технические средства, которые находятся у участковых в так называемом «чемоданчике участкового», что мы, к сожалению, очень редко встречаем. Но есть».

Завтра при подведении итогов судьи назовут лучшего участкового России, в котором оптимально сочетаются все качества милиционера-универсала. У Сергея Сорокина очень хорошие шансы им стать. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования