GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лесоводы Волгоградской области подвели итоги работы

Сохранять и преумножать лесные богатства: лесоводы Волгоградской области накануне своего профессионального праздника подвели итоги прошедшего лета и текущего года в целом.

Леса Волгоградской области, а это без малого семьсот тысяч гектаров, результат многолетнего и нелегкого труда нескольких поколений лесничих. Сегодня в лесном комплексе Волгоградской области трудится почти две тысячи специалистов. Галина Амелина – потомственный лесничий. Целых 35 лет она посвятила этой, по сути, мужской работе.

Галина Амелина, лесничий Городищенского участкового лесничества: «Женщине сложно. Но я считаю, что это у меня в крови – лесное. Вот до сих пор осталась какая-то жалость к насаждениям, вот к этому дереву».

2008 год для работников лесного хозяйства стал особенным: новый Лесной кодекс и ряд неожиданных реорганизаций в структуре самой отрасли обострили давние проблемы. Но появление лесничеств вместо привычных лесхозов не помешало увеличению лесного фонда еще на две тысячи гектаров.

Валерий Юрченко, начальник управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области: «Те задачи, которые мы ставили в начале реорганизации, они выполнены - это сохранение кадрового потенциала, материальной базы, не утеряна управляемость лесным хозяйством на территории Волгоградской области».

Накануне своего профессионального праздника заслуженные хранители лесного фонда области получили почетные грамоты и благодарственные письма от администрации региона и Волгоградской областной Думы.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Хочу, чтобы у вас все и в семьях складывалось хорошо. Хочу пожелать здоровья, счастья, успехов!».

А за информационную поддержку руководство управления лесного хозяйства области отметило представителей СМИ. В их числе и коллектив нашей телерадиокомпании. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования