GISMETEO: Погода по г.Волгоград
С ПЕНТХАУСА 18-ЭТАЖКИ МОЖНО болеТЬ за любимую футбольную команду

Сдача 18-этажек намечена на первый квартал будущего года, но строители уже решают вопросы обеспечения будущих жильцов самой совершенной связью – оптико-волоконной, с прямым выходом в интернет и возможностью установки прямого московского номера. А кроме этого, для счастливых новоселов создадут множество иных удобств, гарантирующих наиболее комфортные условия проживания. Поскольку речь уже зашла о телекоммуникациях, стоит отметить, что в каждой квартире ее обладатели смогут принимать все программы, ретранслируемые Волгоградским телецентром, а также НТВ+. На должной «высоте» окажутся и бытовые коммуникации: вода в новостройки будет поступать по пластиковым трубам. Это относится не только к двум возводимым домам, но и к четырем их «близнецам», строительство которых начнется здесь же в ближайшее время (следующие два дома закладываются уже этой осенью, а спустя два года будут сданы). Водопровод через территорию парка уже проложен, причем сделано это современным бестраншейным методом, максимально щадящим сложившийся парковый ландшафт. Самую благоприятную круглый год «погоду в доме» обеспечит собственная котельная будущего жилого комплекса, оборудование для которой итальянского производства уже закуплено. Причем отопление предусмотрено поквартирное с разводкой в полах. Это значит, что стояков в квартирах не будет, отчего интерьеры очень выиграют в эстетическом отношении.

Важное достоинство квартир в домах-новостройках – их свободная планировка. Это означает, что внутренние перегородки можно будет передвигать, как это заблагорассудится жильцам. Проектом предусмотрены только «жесткие» блоки санузлов. А всю остальную площадь, хоть целого этажа, можно превратить в один огромный зал. Или в такую же кухню. А с помощью перегородок – создать себе жилье с любым количеством комнат самой причудливой конфигурации.

Впрочем, покупателям, которых не привлекают изыски со свободной планировкой, могут быть предложены квартиры с более привычными характеристиками: например, 3-комнатная, с угловой квадратной лоджией, с которой открывается вид на Волгу и парк, площадью 122 кв. метра. Или 2-комнатная площадью 80 кв. метров, также с лоджией. Кстати, все лоджии остекляются с применением алюминиевых конструкций. Всего в каждом доме проектом предусмотрены 60 квартир площадью от 72 кв. метров до 430 кв. метров в пентхаусе. Общая же площадь одного дома – 5,5 тысяч кв. метров.

Любители покоя и комфорта оценят по достоинству тот факт, что жилой комплекс станет охраняемой территорией, порядок на которой будет поддерживать жилищный кондоминиум.

Холлы отделают керамогранитом. И «внешность» новостроек будет весьма привлекательна: проектом предусмотрен навесной вентилируемый фасад с теплоизоляцией (подобное можно видеть на здании Академии государственной службы и центральном офисе «ЛУКойла»).

Порой высокое жилье оборачивается для жильцов проклятием: плохо ходят лифты, возникают перебои с водой. В случае с жилым комплексом близ ЦПКиО это будет «с точностью наоборот». Заказчиком перечислены средства за скоростные лифты известной фирмы «Отис» самой последней серии. Они будут «возносить» новоселов к их квартирам со скоростью 1,6 метра в секунду. Кто видел подобное оборудование в «Парк Хаусе» и Агропромбанке, понимает, о чем идет речь.

На мир обитатели элитного жилья будут смотреть через пластиковые окна с двойным стеклопакетом производства немецкой фирмы «Тиссен». Особенно живописные виды откроются взорам обитателей самого высокого жилья – двухуровневых квартир пентхаусов, под которые запроектированы 17-й и 18-й этажи. К тому же, у них будут выходы на террасы, что появятся на крышах, и другие дополнительные удобства. Но уже с 4-го этажа открывается вид на Волгу.

В том, насколько изумительна панорама, которой ежедневно будут наслаждаться новоселы, я убедился, поднявшись вместе с Александром Серовым на 10-й этаж одной из новостроек (доступ выше, туда, где шли монтажные работы, для «непосвященного» был «заказан», как того требовала техника безопасности). Стоило подойти к окну, и буквально дух захватило от великолепного зрелища: внизу, как на ладони, широкий, величавый волжский плес цвета бирюзы, за ним – яркая, малахитовая зелень острова Крит, далее – голубая лента Воложки и тающие в туманной дымке леса. Ближе – парковое «колесо обозрения» и всевозможные аттракционы. А из другого окна можно было «заглянуть» сверху в огромную «чашу» Центрального стадиона. И хотя десятый этаж – это еще не самая «верхотура», с его высоты вполне можно наблюдать, что делается на половине стадиона. Обитатели же пентхауса смогут следить за происходящим на всем поле, заверил Александр Серов.

В общем, чтобы любоваться заволжскими красотами и болеть за любимую футбольную команду, не выходя из квартиры, потенциальным покупателям элитного жилья следует поспешить. Ведь многие квартиры уже раскуплены. Некоторые покупатели приобрели их по нескольку: сначала для себя, потом для сына, дочери или иной родни. Иные взволнованно заявляли: «Это наше последнее жилье, никуда отсюда мы уже не уедем». И их легко понять. Что может быть лучше жилья в центре города, в непосредственной близости к Волге и парку с его великолепной зеленью?

Кстати, строители очень экономно, бережно используют территорию вблизи парка, выгородив себе под строительную площадку совсем маленький по площади участок, на котором царит образцовый порядок. Это явный признак того, что здесь стараются не повредить окружающие насаждения. И строителям это вполне удается: деревья, что растут сразу за оградой стройплощадки, радуют глаз своими здоровыми, пышными кронами. Кроме того, компания-застройщик прилагает усилия к тому, чтобы заброшенный до недавнего времени парк вернул себе статус настоящего места отдыха. Для этого закупаются аттракционы, приведено в порядок «колесо обозрения», проведен поливочный водопровод. А в планах еще немало иных работ по благоустройству парка.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования