GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Участковые соревнуются в физической подготовке

16 сентября на стадионе «Динамо» прошел первый день соревнований Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных милиции.

В соревнованиях, которые проходят в Волгограде, принимают участие милиционеры из 85 субъектов Российской Федерации. Критериев по отбору лучших участковых, говорят милиционеры, много. Физическая подготовка в этом перечне занимает одно из первых мест.

Сергей Гроздилов, участковый уполномоченный, УВД по Ярославской области: «Ты можешь применить свои умения в беге. Значит и при задержании преступника с помощью приемов рукопашного боя».

В первый день соревнований участники конкурса померились силами в боевых приемах борьбы, необходимых при задержании преступника, в подтягивании – тест на силу и бежали кросс 1 километр – это тест на выносливость. Забег в своей группе выиграл участковый из Калужской области. Секрет успеха насколько прост, настолько же и труден.

Сергей Касатов, участковый уполномоченный, УВД по Калужской области: «Тренировки. Упорные тренировки. Участие в спортивных соревнованиях за отдел и воля к победе. От спортсмена-милиционера не убежишь!».

Напомним, что Волгоградскую область в числе лучших милиционеров страны представляет Сергей Сорокин из Ленинска. Он стал призером регионального отборочного этапа и теперь, как и все участковые, защищает честь своего региона.

Валерий Максимов, главный судья по физической подготовке: «Конкурс проводится на выявление лучшего по профессии среди участковых. Они здесь встречаются, общаются, делятся опытом – в каждом регионе своя специфика. Ну и повышают свое мастерство».

Во второй и третий день конкурса милиционеры посоревнуются в меткости стрельбы, медицинской и технико-криминалистической подготовке. Победители будут определены по сумме набранных очков. Награждение состоится 19 сентября в белом зеле администрации области. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования