GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Региональные лидеры партий «Единая Россия» и «Аграрная партия России» провели совместную встречу

16 сентября в Волгоградской областной Думе состоялась встреча секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Виталия Лихачева с председателем регионального отделения «Аграрной партии России» Алексеем Сарафановым. Темой ее стало подписание представителями обеих партий меморандума о слиянии двух политических платформ воедино.

На совещании представителей политических партий в Москве предложение об объединении было внесено со стороны единороссов. При этом бывшее «коммунистическое» происхождение аграриев нисколько не смутило представителей партии власти. В «АПР» руководители грамотные, и многие разработанные ими программы читаются в одном контексте с программами «Единой России».

Алексей Сарафанов, председатель ВРО п/п «АПР»: «Россия на сегодня потеряла продовольственную независимость, а это значит, нависла угроза над независимостью государственной».

Виталий Лихачев, секретарь политсовета ВРО п/п «Единая Россия»: «То, что происходит много лет уже на продовольственном рынке – сложно, наверное, не согласиться – все звенья этой цепи привели к тому, что необходимо объединяться, в том числе и политически, чтобы эти проблемы продолжать решать, используя потенциал партии «ЕР», используя партию власти».

По словам участников встречи, любое объединение для достижения цели – не предательство интересов, а лишь их трансформация. В стране, где 50 % населения – сельское, основные политические силы должны быть едины. За 15 лет существования «АПР» удерживает прочное лидерство среди крестьянско-фермерских хозяйств, помогая изнутри решать проблемы селян.

Алексей Сарафанов, председатель ВРО п/п «АПР»: «Объединившись, мы берем на себя огромную ответственность и обязанности. Ответственность участвовать в этом процессе».

Окончательное решение о слиянии «АПР» с «Единой Россией» может принять только съезд – так записано в уставе партии. Однако шутка о слиянии, как о браке по любви, несмотря на политическую окраску, уже понравилась обеим сторонам. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования