GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Передвижной автогородок обучает правилам дорожного движения

О правилах дорожного движения нужно знать всё. С самого раннего возраста. Применять их необходимо безоговорочно и без раздумий. Чтобы выполнить эту задачу, ГИБДД Волгоградской области развернуло на Центральной набережной минигосударство: со своими дорогами, пешеходами и водителями.

Учить играя! Так правила дорожного движения даются легче всего. Главный закон и основа порядка в этом государстве - применение этих непреложных законов. Светофоры, разметка на дорогах, автомобили – всё, как настоящее, только меньше.

Алексей Чайкин, организатор: «Оборудованы настоящим ремнём безопасности. Всё это демонстрирует, что ребёнок становится полноправным участником дорожного движения. Не только пешеходом, но и водителем».

Электродвигатель, 2 аккумулятора, 12 вольт для подзарядки и никаких выхлопных газов – всё это делает электромобиль самым экологически чистым видом транспорта. У ребят он особенно популярен.

Диана Павлова, ученица школы № 111: «Мне нравится руль крутить, очень нравится».

Временные хозяева трассы на Центральной набережной Волгограда помимо положительных эмоций получат документ на право вождения электромобилем. Удовольствие от ролевой игры в профессиональных водителей, конечно же, на втором плане. Такие маленькие машинки призваны помочь в решении больших проблем.

Владимир Побережный, и.о. начальника отдела организации аналитических работ и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Ежедневно приходят сводки о том, что дети страдают в авариях, и поэтому мы хотим ещё раз обратить внимание на эту проблему и сократить количество происшествий с участием детей».

Передвижной автогородок побывал уже во многих городах России. К нам он прибыл из Казани. Следующая остановка - всероссийский детский центр «Орлёнок». Чем больше мест посетит передвижная автошкола для самых маленьких, тем больше на дорогах России в скором будущем будет дисциплинированных автомобилистов. /Автор: Н. Соболева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования