GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Краснослободск нуждается в детской площадке

Город Краснослободск – один из самых перспективных на сегодняшний день в Волгоградской области. Он развивается очень быстро и движется в нужном направлении. Но за всем уследить невозможно, и такая, на первый взгляд, мелочь, как детская площадка микрорайона опытной станции ВИР, останется в воспоминании местных детей зоной опасного отдыха.

- Мы играем всегда на дереве. У нас просто больше нет места

Вот так проводят время местные дети. Деревья вместо турников и гвозди в песочнице. Чем может оказаться открытый люк в детской забаве можно только предполагать.

Оксана Медведева, жительница г. Краснослободск: «У нас на 6 квартир 8 детей. Это говорит о том, что детей становится всё больше. А играть им, и занять их нечем».

Сделать достойный спортивный комплекс своими руками возможности не представилось. Инициатива оказалась наказуемой.

Ирина Молоканова, жительница г. Краснослободск: «Мы своими руками сделали. Папы нам вкапывали, мамы красили. Всё нам здесь развалили, раньше была площадка, ничего сейчас нет».

Оксана Медведева, жительница г. Краснослободск: «Каждая площадка должна соответствовать определённым требованиям детской безопасности. Мы, родители, навряд ли сможем это сделать».

Работники ЖЭКа свои обязанности знают и исправно выполняют. Сказать, что этот двор неблагоустроен нельзя: его убирают и придают надлежащий вид. В приближении отопительного сезона, приводят в порядок теплотрассу. Жильцы, в свою очередь – своевременно оплачивают коммунальные услуги.

Оксана Медведева, жительница г. Краснослободск: «Это понятно, что идёт подготовка к отопительному сезону, он меняет водопровод. Всё это понятно, похвально и здорово. Но такая мелочь, как детская площадка на один микрорайон – нам был бы очень приятно».

Подрастающему поколению до проблем взрослых дела нет, они живут дружно и играют все вместе. Всем вместе им хочется так же, как у ребят из соседнего микрорайона: иметь всё, что детской душе угодно. /Автор: Н. Соболева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования