GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшим волгоградцам вручены государственные награды

Волгоградцы вновь получают государственные награды. В этом году этой чести удостоились тридцать жителей нашего региона. От имени Президента России им были вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и удостоверения, дающие право называться «заслуженными».

Строгие костюмы и нарядные платья надеты по очень серьезному поводу. Тридцать волгоградцев, известных и не очень, получают государственные награды. В белый зал областной администрации они пришли просто врачами, учителями, артистами, строителями. Получив удостоверение, они с гордостью смогут присоединить к своей профессии слово «заслуженный».

Для многих собравшихся это первая государственная награда. Вера Барбаной, которую представили как преподавателя хоровых дисциплин, на самом деле еще президент международного благотворительного фонда «Наше будущее», который поддерживает одаренных детей. У нее есть собственная теория: «творчество – двигатель прогресса». То, что государство высоко оценило ее заслуги – главное доказательство того, что теория верна.

Вера Барбаной, президент международного благотворительного фонда «Наше будущее»: «Творчество развивает человека. Оно дает ему вдохновение – к труду, к жизни».

Звание «заслуженный работник культуры» получила Елена Барышева, которую вице-губернатор Василий Галушкин назвал и флагманом нашей культуры, и ее украшением. Любимица волгоградских меломанов, солистка «Царицынской оперы» комплименты выслушала с удовольствием. Правда заметила, что получение звания – дело приятное и почетное, но далеко не самое главное в жизни.

Елена Барышева, заслуженная артистка РФ: «Никогда не думаешь: вот сейчас я буду петь, как заслуженная. А вот сейчас еще лучше – как народная. Просто поешь в свое удовольствие. Лишь бы людям на радость».

Впрочем, петь на этом торжественном приеме, даже дуэтом с губернатором, Елена Барышева не стала. Прием вообще закончился очень быстро. Многие пришли сюда прямо с работы, и им еще предстояло вернуться на свои рабочие места. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования