GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«ВОЛГОГРАДМЕБЕЛЬ» обрела свой Дом

Выступая на церемонии открытия, вице-губернатор Владимир Кабанов отметил то, что сразу бросилось в глаза всем присутствовавшим: «Дом мебели выглядит прекрасно» – настолько, что «хочется покрасить соседние здания», чьи изъяны стали очевиднее рядом с новым соседом. И в самом деле, Дом мебели смотрится настоящим дворцом, поэтому вполне уместной кажется изображенная на его фасаде золотая корона – эмблема фирмы.

Фирменный салон призван стать визитной карточкой предприятия со 120-летней историей, символом его возрождения, заявил на церемонии открытия генеральный директор ОАО «Волгоградмебель» Станислав Горевой. Волгоградцы помнят, как до начала «перестройки» нелегко было приобрести продукцию завода имени Ермана – настолько престижной и повсеместно востребованной была она. Затем для предприятия наступили трудные времена, совпавшие с широким приходом в регион продукции других мебельных фирм. Первой ласточкой, знаменующей весну обновления старого завода, по выражению генерального директора, стал Дом мебели. Он задуман как место встреч производителей и потребителей, где можно обстоятельно, не толкаясь в толпе, ознакомиться со всем ассортиментом волгоградских мебельщиков и высказать их представителям свои пожелания о дальнейшем совершенствовании продукции. А также выразить свою покупательскую оценку самым бесспорным образом – приобрести приглянувшееся изделие.

Станислав Горевой пообещал волгоградцам, что в новом салоне они смогут «отдыхать душой», сравнивая качество и цены изделий ОАО «Волгоградмебель» с аналогичными характеристиками продукции других фирм.

Пожелания успехов фирменному салону и всему коллективу ОАО «Волгоградмебель» были высказаны высокими гостями, пожаловавшими на церемонию. Первый вице-губернатор Владимир Кабанов заявил, что ему особенно приятно то, что открывается центр торговли продукцией местного производителя, о поддержке которого много заботится администрация области.

Первый вице-мэр Волгограда Анатолий Кращенко выразил удовлетворение, в связи с тем, что «ерманцы встали на ноги и шаг за шагом отвоевывают тот рынок, на который по праву претендуют». По его словам, нельзя не любоваться прекрасной мебелью, производимой на волгоградском предприятии. Спикер областной думы Роман Гребенников заявил о своей уверенности в том, что потребители по достоинству оценят замечательную мебель завода Ермана. А глава администрации Краснооктябрьского района Николай Грибанов признался в том, что сам является клиентом ОАО «Волгоградмебель», поскольку дважды заказывал для своей квартиры продукцию этого предприятия – «очень удобную, практичную, долговечную».

Под звуки фанфар перерезана красная ленточка, и первые посетители переступили порог Дома мебели, «окунулись» в наполненные светом и свежим воздухом обширные пространства его торговых залов, в которых, вместо добротных, но, в общем-то, обычных, недорогих вещей для массового потребителя, пришлось увидеть то, чем до сих пор можно было любоваться лишь в дорогих бутиках, – стильную, современную мебель, очень похожую на ту, что предлагается в каталогах европейских фирм, но со своей «изюминкой». И это в сочетании с невысокими, вполне доступными для среднего покупателя ценами!

Вот почти «бесконечная» стенка, составленная из многих шкафов разного назначения, равных по высоте и изготовленных из материала желтоватого цвета, похожего на бук или какую-то иную благородную древесную породу, с тщательной, любовной обработкой лакированных поверхностей и всех кромок, выемок и прочих «мелочей», вплоть до сияющих ручек. Менеджер торгового зала Надежда Воробьева сообщила, что эту поистине «китайскую» стенку можно покупать и целиком, и по частям. Причем каждая из них очень даже доступна по цене. Судите сами: шкаф для белья однодверный – 1605 рублей, для посуды – 5579 рублей, многоцелевого назначения – 2887 рублей, для платья – 2451 рубль…

Тот же принцип, сформулированный менеджером, – «каждый гарнитур разукомплектовывается, вы берете те секции, которые вам нужны» – применим и ко всему остальному, представленному в Доме мебели. А оформить заказ может любой посетитель. Фабричные умельцы изготовят нужные заказчику изделия точно по габаритам его жилища.

Особую заботу мастера «Волгоградмебель» проявили о детях. Для подростков есть набор «Ровесник». А для самых маленьких изготовлена целая детская, наполненная всевозможными предметами. Ее с интересом и нескрываемым восхищением осмотрели Владимир Кабанов и Анатолий Кращенко. А директор банка «Возрождение» Софья Жилина не преминула заглянуть в детский шкафчик.

Волгоградка Надежда Ткачева заявила: «Очень интересный магазин – такой светлый, располагающий. И очень доброжелательные продавцы. Ассортимент богатый. Особенно же понравилась «Анна-6». Кухонный гарнитур так называется…»



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования