GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Казачьему конноспортивному клубу - 15 лет

Мечта бывшего атамана казачьей станицы исполнилась. 15 лет назад Геннадий Сукачев создал сначала конную школу, а ныне волгоградский конноспортивный клуб, в котором более 100 ребят занимаются конными видами спорта. На соревнованиях в честь юбилея они продемонстрировали высокий класс в состязаниях по конкуру, вольтижировке, джигитовке и рубке лозы.

Геннадий Сукачев, директор Волгоградского казачьего конноспортивного клуба: «Наши первые воспитанницы закончили Тимирязевскую академию, одна - второе лицо в московском престижном конноспортивном клубе, а вторая - на конезаводе имени Буденного третье лицо».

Лошади в клубе чистокровные: дончаки, орловские рысаки, буденовской породы и даже английской верховой. Стоимость этих великолепных животных на уровне цены на хороший автомобиль. Но для ребят из клуба это не имеет большого значения, ведь искреннюю дружбу деньгами не меряют.

Александр Лещев, воспитанник Волгоградского конноспортивного казачьего клуба: «Вы знаете, я понял: лошади - это моё. А все остальное - нет. Объяснить это я не могу, просто знаю».

Удивительно, но факт. Среди воспитанников клуба девушек больше, чем юношей. А ведь прелестным амазонкам приходится не только гарцевать на лошадях, но и ухаживать за ними. За пять лет занятий Анна Евдокимова об этом ни разу не пожалела.

Этот трюк гнедой красавец по кличке Взлет исполняет только для Ани и только её узнает даже по звуку шагов.

А с таким взаимопониманием и победы в спорте приходят быстрее. С 2001 - четыре года подряд - клуб был бессменным победителем на конноспортивных соревнованиях на Кубок губернатора. На всероссийских состязаниях были вторыми, но лишь потому, что ребята не могут заниматься в холодное время - нет зимнего манежа. Это ещё одна мечта директора клуба Геннадия Сукачева, которую ему предстоит осуществить.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования