GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе работает горячая линия Росздравнадзора

Медицинские услуги и их качество. Теперь о проблемах, с которыми жители региона сталкиваются при обращении в лечебные учреждения области, можно сообщить по телефону горячей линии в Управление Росздравнадзора.

С Екатериной Федоровной мы встретились у нее дома. Ей удалось отстоять право на бесплатную медицинскую услугу. Причем беспокоилась пенсионерка не за себя, а за свою внучку.

Екатерина Садчикова, жительница г. Волгограда: «Внучка попадает в больницу в кардиологию на комплекс. Идет все обследование ее состояние здоровья и все платно. Я обратилась по этому телефону, мне сказали, что разберемся».

В итоге в больнице 700 рублей вернули. И этот лишь один конкретный случай, когда за медицинские услуги неправомерно брали деньги в лечебных учреждениях.

Галина Акимцева, руководитель Управления Росздравнадзора по Волгоградской области: «География таких обращений широкая и охватывает всю область. Это и Городищенская ЦРБ, и Ольховская ЦРБ, поликлиника № 5. По этим учреждениям есть обращения граждан по вопросам ненадлежащего оказания медпомощи. Мы сейчас занимаемся, разбираемся».

Помимо платных медицинских услуг, нарекания вызывает невозможность получения льготных лекарств.

По горячей линии звонят в основном пенсионеры. Многие из них не называют свои данные, боясь потом преследований в поликлиниках и больницах. И помочь таким людям сложно.

Галина Акимцева, руководитель Управления Росздравнадзора по Волгоградской области: «У меня просьба к телезрителям, которые обращаются на горячую линию: линия должна помогать, и поэтому называйте себя, и мы будем стараться помочь».

Телефон горячей линии Управления Росздравнадзора 33-48-28. Здесь готовы выслушать, а главное - разобраться во всех проблемах взаимоотношений пациентов и врачей лечебных учреждений региона. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования