GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Andis машинки
Купить Moser! Машинка для стрижки аккумуляторная Moser Li Pro Парикмахерско
andisrussia.ru
В волгоградский госпиталь доставлены военнослужащие из больниц Владикавказа и Цхинвала

Специальным авиарейсом в волгоградский гарнизонный госпиталь были доставлены пациенты - военнослужащие из больниц Владикавказа и Цхинвала.

В военном госпитале волгоградского гарнизона с первых дней вооруженного конфликта были готовы принять больных и раненых. Один из лучших в Южном федеральном округе медицинских комплексов располагает всем необходимым оборудованием, а главное – беспрецедентным опытом лечения военных травм любой степени тяжести. В свое время специалисты госпиталя вернули в строй более тысячи солдат и офицеров, получивших ранения в ходе боевых действий в Чеченской республике. Но в этот раз столь масштабная помощь волгоградских медиков не требуется – ведь и потери несоизмеримо меньшие. 28 вновь прибывших пациентов – это военнослужащие с обычными «гражданскими» болезнями – те, кого можно транспортировать, исключая любой риск осложнения.

Александр Борисов, начальник госпиталя Волгоградского гарнизона: «Обычные больные – с язвами, с гастритами, с аппендицитами. И когда начались боевые действия, владикавказский госпиталь должен был срочно освободить места для тяжелых раненных больных. И для того, чтобы освободить места, к нам перевели больных для продолжения лечения».

Многие из прибывших в госпиталь больных принимали участие в боях. Этим ребятам повезло – и о том, что на войне обострился гастрит, они говорят без тени иронии. Слишком близко видели смерть и страдания.

Леонид Небогатиков, военнослужащий: «У нас трое ранения получили. Когда стояли на высоте, нас обстреляла грузинская минометка: двое – осколочные в шею. И когда в Цхинвале были, обстрел был. Одного тоже ранило – пулей. Трое раненых. Погибших нет, слава Богу».

Сейчас все раненые в ходе боевых действий – на особом контроле лучших специалистов из Ростова и Москвы. Тяжелых срочно переправляют туда. В случае необходимости в волгоградском госпитале готовы принять еще многих пациентов. По распоряжению штаба округа в резерве держат еще пятьдесят коек для хирургических больных. Медики от всей души желают, чтобы они так и остались пустыми. /Автор: К. Крылов/

Andis машинки
Купить Moser! Машинка для стрижки аккумуляторная Moser Li Pro Парикмахерско
andisrussia.ru


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования