GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы готовы помочь братскому осетинскому народу

На протяжении нескольких дней наша страна с замиранием сердца следит за развитием событий в Южной Осетии. Не объявляя войны, грузинские войска вторглись на территорию непризнанной республики. Свыше двух тысяч мирных жителей уже унесла эта страшная война. И с каждым днем жертвы среди коренного населения и миротворческих сил только увеличиваются. Волгоградцы не остались в стороне. Многие готовы помочь братскому осетинскому народу.

АНАТОЛИЙ ЧУПРУН, житель Краснооктябрьского района города Волгограда: «Это настоящий фашизм, я сам из Грузии, родился в Батуми. Мы полностью примем людей, никаких дотаций мы не хотим абсолютно, полностью за наш счет, и предоставив, конечно, все условия, какие в наших силах».

ПЕТР ЗАЙЧЕНКО, заслуженный артист России: «Когда я еще снимался в «Такси-Блюз» в фильме, который победил на Каннском фестивале, там снимался Дмитрий Пригов – такой известный поэт, и он мне написал стихотворение и подарил лично: «Нам всем грозит свобода, свобода без конца, без выхода и входа, без матери, отца. По середине Руси за весь прошедший век – я ее страшуся, как честный человек». То есть, была империя, потом был Советский Союз – это большая семья, а в большой семье, как известно, за столом, когда едят, то раньше старшего не суют, а то в лоб получишь».

СТАНИСЛАВ ГОРОХОВ, председатель городского совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов: «Война, объявленная режимом Саакашвили, глубоко нас всех потрясла. Ночью, еще накануне открытия Олимпиады, и, вообще, главное - это поведение по отношению к мирным жителям, я бы сказал, зверски. Так не воюют, так не ведут себя на войне. Я сам участвовал в войне в республике Афганистан. Мы всегда проявляли гуманность не только к мирному жителю, но и к своему пленному противнику».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования