GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Автомобилисты требуют упорядочить движение на проблемном перекрестке

Одна полоса движения в две стороны – автомобильная пробка как результат. Уже продолжительное время автомобилисты передвигаются по такой дороге на Ангарском.

Автомобильная пробка на этом перекрестке растет одновременно с ростом офисов и магазинов на улицах Бурейская и Ангарская. Офисным работникам попросту негде парковаться и приходится оставлять машины прямо на дороге. Ситуацию обостряет и тот факт, что скорой помощи, следующей по улице Бурейская к областному наркологическому диспансеру, приходится стоять в пробке по несколько часов.

Михаил Соловьев, заместитель главного врача Волгоградской областной наркологической больницы: «Периодически скорая помощь звонит и говорит, что не может проехать к нам. Водители как обычно не реагируют на скорую помощь, потому что их это не касается».

Врачи говорят, что задержка скорой помощи в дороге, даже на одну минуту, может стоить больному жизни. Но водителей больше волнует другой факт.

- Встречные машины никак не разъедутся. Надо запретить здесь стоянку или сделать отдельную.

Запретить стоянку на Бурейской нельзя – это вызовет недовольство у офисных работников, говорят сотрудники дорожно-патрульной службы, и предлагают свой вариант выхода из ситуации.

Марк Соркин, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УВД г. Волгограда: «Как начало принятия мероприятий – это установка светофора на перекрестке. Светофор позволит беспрепятственно выезжать машинам, которые скапливаются по улице Бурейская».

Офисные работники, паркующие свои автомобили по Бурейской, предлагают расширить дорогу и говорят что светофор – это не выход из ситуации.

- Установка светофора проблему не решит. Потому что если мы поставим светофор, мы загрузим все 4 направления на перекрестке еще больше.

В администрации Волгограда говорят, что проблема пробки на этом перекрестке будет решаться, уже в конце августа на совещании будет решено, как и какими методами. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования