GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Гармония с природой в постиндустриальный век

XXI техногенный век продолжает поражать изобилием различного рода техники. Машины везде и всюду. Может, железные существа вскоре вовсе заменят своего разумного создателя? Опровергнуть данное предположение взялись работники гаража одного из волгоградских дорожно-строительных управлений.

Обычное рабочее утро. Холодное железо автомобильной техники вновь встречает своих владельцев и, как говорится, готово к эксплуатации. Но у работников гаража с утра масса других забот, например, полить виноград или привить грушу.

Виктор Чех, ведущий инженер-механик ДСУ-1: «Люди, которые здесь занимаются в гараже, очень активно помогают: полив, земля, уборка мусора, посадки, организация ям с нижним поливом по системе виноградарей ростовских».

КАМАЗы или персики? Такой вопрос не становится здесь проблемой: уход за агрокультурой не отвлекает рабочих людей от их основного занятия. Скорее наоборот – влечет их необыкновенной красотой и скорыми плодами. Кому же не хочется среди тяжелого рабочего дня отведать спелой вишни, груши или персика? К тому же есть повод углубить свои знания в садоводстве и тут же применить их на практике.

- Считаю, что в Волгограде на каждом углу должен расти виноград, потому что мы южане. Мне стало дико, что у нас на юге, нет винограда в нашем гараже.

Голубятня – другое, не совсем обычное явление этого самого обычного гаража. Установленная около 20 лет назад, она весьма гармонично влилась в картину ремонтных будней. Голуби чувствуют себя здесь вполне уютно и непременно возвращаются в родные гнезда. Пернатые экземпляры бережно привезены и из Курска, и даже с Украины.

Любовь к технике или любовь к голубям – в этом гараже не вопрос. Быть в гармонии с природой здесь стремится любой рабочий. Такая близость – естественная отдушина для уставших людей. Да и просто красивое зрелище, которое ежедневно радует. Этих людей, с особой тщательностью относящихся к своей основной деятельности, можно назвать романтиками. Ведь посвящая себя работе, они стремятся сделать комфортными даже не совсем комфортные условия гаража. Остается только пожелать им успехов, еще большей любви к голубям и богатого урожая. /Автор: Е. Чех/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования