GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Знака Качества «общественное Признание» Удостоены 13 Товаропроизводителей Региона
Конкурс "Волгоградский знак качества "Общественное признание" задумывался для того, чтобы стать ориентиром для потребителя при выборе продукции и услуг местных производителей. В нем приняли участие 25 предприятий региона, представивших свыше 100 наименований продукции. Все образцы прошли исследования в испытательных лабораториях и получили оценку экспертного совета. Колбаса, паштеты, салаты, пельмени, манты, блинчики, котлеты, кондитерские изделия, а также строительные материалы анализировались на соответствие ГОСТу и безопасность для потребителей.     
 Елена Багмутова, организатор конкурса: «Анализировались те позиции, на которые наиболее часто предъявляют правоохранительные органы и контролирующие структуры, и опыт показал, что у нас было 10 предприятий пищевой направленности - они прошли все испытания, потому что ответственно подошли к конкурсу, и с уверенностью выступили, потому что они уверены в качестве.»
В итоге на церемонии награждения  знак качества "Общественное признание" получили 13 предприятий и более 30 наименований пищевой и строительной продукции. По словам первого вице-губернатора Владимира Кабанова, первый состоявшийся конкурс станет хорошей основой для повышения конкурентоспособности местных товаропроизводителей, продвижения российских товаров и услуг на внутренний и международный рынки. 
 Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Это безусловно, прежде всего, продвижение товара внутри региона и за его пределами, мы такую возможность имеем, участвуя в выставках - это бесплатное стендирование, то есть размещение информации на стендах за счет областной администрации, и второе - по нашей возможности, имея информационное поле, административный ресурс, рекомендовать эти товары в СМИ, когда за это производители не будут платить» (авт. Илья Федоров)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования