GISMETEO: Погода по г.Волгоград
90 Лет - На Страже Безопасности Страны
Возложить венки и цветы к памятнику Чекистам собрались сегодня как рядовые сотрудники , так и руководство регионального управления  ФСБ во главе с Сергеем Кокориным. Много было и ветеранов, которые проработали в органах госбезопасности почти всю свою жизнь. Например, Владимир Петрович Горбовцов за 20 лет службы на границе с Ираном, Китаем, Афганистаном обезвредил немало шпионов и  перебежчиков.
Владимир Петрович Горбовцов: « Однажды при помощи местного населения мы задержали перебежчика, который был в одном шаге от того, чтобы перейти границу. Оказалось, что это был человек, который долгое время был в розыске»
После погранслужбы Владимир Петрович более 10 лет преподавал  в одной из разведшкол России. По его мнению, человек, который выбрал для себя эту стезю, должен обладать следующими качествами.
Владимир Петрович Горбовцов: « Мы учили ребят быть честными, храбрыми, соблюдать закон и конституцию»
Некоторые выпускники Владимира Петровича сегодня несут службу в областном управлении ФСБ. Кстати, волгоградским чекистам есть чем гордиться. За последние несколько лет по служебным показателям они оставили далеко позади своих коллег из краевых и региональных управлений  Южного Федерального округа и сейчас уверенно занимают 7-е место по стране. В 2007 году в ведомстве много внимания уделялось предупреждению и пресечению проявлений террроризма. В результате на территории региона не было допущено ни одного серьезного ЧП.  Кроме того, в текущем году проведен целый ряд оперативных мероприятий по ликвидации оргпреступности. Совместно с другими правохранительными органами было возбуждено более 150 уголовных дел, предотвращен ряд преступлений экономической направленности, ущерб от которых мог составить более 300 миллионов рублей. Изъято 68 единиц огнестрельного оружия, 2 взрывных устройства и почти 10 тысяч штук боеприпасов. Как отметил руководитель регионального УФСБ Сергей Кокорин, очень важно, что в эти х операциях не только не пострадали сами чекисты, но и все задержания были проведены без единого выстрела. (авт. Виталий Кошелев)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования