GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Установлены жесткие сроки газификации хутора Моховский

Газификация хутора Моховский, расположенного в Михайловском районе Волгоградской области, должна была завершиться к концу прошлого года. Однако часть работ до сих пор не выполнена подрядчиком. Когда голубое топливо появится в поселке – этот вопрос 23 июля обсуждался на совещании с участием первого вице-губернатора Юрия Сизова.

Директор Моховской основной общеобразовательной школы Светлана Маркова работает здесь уже 24 года. Все это время по осени добавляется проблема – дрова и уголь. Отопление в школе печное.

- Чистим печку, кладем дрова, открываем поддувало, потом печка горит. Часто бывает так, что на улице тихая погода и весь дым в помещение идет.

Газ в хутор Моховский обещали провести еще в конце прошлого года. Но подвел подрядчик. Часть работ до сих пор не выполнена. Ну а люди с нетерпением ждут, когда же закончатся мытарства с углем и дровами. Все-таки 21 век на дворе.

В хуторе Моховский необходимо провести еще 1 км 700 м газопровода, возвести 170 стоек. Когда работы будут завершены – этот вопрос первый вице губернатор задает подрядчикам. И ставит жесткое условие – к 30 августа все должно быть готово. Далее - короткое совещание, где уточнялись все детали, и подчеркивалось – сроки переноситься больше не будут.

В причинах задержки объекта долго не разбирались – выясняли что необходимо для интенсивной работы сегодня. Региональные власти уже сегодня обеспечили финансовые условия. Это уже объект совести – говорит Юрий Сизов. Люди ждут и их подвести нельзя.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Это на самом деле объект совести. Люди – вы видели их глаза, они ждут. Им либо входить в зиму с углем, либо с газом. Я думаю, что мы сможем решить проблему с газом».

Ну а жители хутора Моховский пока готовятся проводить газ уже непосредственно в дома. Если в августе голубое топливо появится в поселке, то к сентябрю можно будет уже забыть про дрова и уголь. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования