GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Проблемам Школы - Внимание Властей

В 70-летней истории 7 -й школы -немало славных страниц. Например, здесь когда-то учился Герой Советского Союза Павел Панин, летчик, который во время Великой Отечественной войны, участвуя в 18 воздушных боях, сбил 13 самолётов. Бюст отважного летчика установлен у входа в школу.  Однако за несколько десятилетий здесь, кроме поводов для гордости, накопились и вполне естественные проблемы. Ремонт помещений старой школы - самый актуальный и труднорешаемый вопрос для руководства этого учебного заведения. Облегчить данную задачу в этом году попыталась городская дума, выделив около 140 тысяч рублей на общестроительные работы. А три года назад были выделены деньги на покупку компьютерных столов, позже здесь обновили и саму компьютерную технику. И в настоящий момент в школе работают локальные сети   как для преподавателей, так и для  учеников.
Сергей Цыганков, директор средней школы номер 7 г.Волгограда: «Благодаря помощи городской думы мы идем в ногу с нацпроектом в плане информатизации - сейчас у нас есть 2 локальные сети, выход в интернет, в этом плане мы обеспечены.»
Школа №7, по словам ее директора, федеральная экспериментальная площадка. Здесь в начальных классах  реализуется уникальная программа по обучению детей скорочтению. У каждого ученика есть индивидуальная библиотека из самых интересных детских произведений. И,как раз те кабинеты, где в экспериментальном режиме работают с младшеклассниками, были капитально отремонтированы в этом году, благодаря поддержке городской думы. Также недавно были выделены средства на специальные столы для кабинета химии, а вскоре в школу поступят новые швейные машинки с оверлоком.
Сергей Цыганков, директор  школы № 7: «Сегодня не только принято решение городской думы, но и выделены средства на приобретение оборудования и мебели для кабинета домоводства. Ведь воспитывать девочек как будущих матерей невозможно без соответствующих условий.»
Кстати, те машинки, которые сейчас используются на уроках труда, навеяли ностальгию Ирине Каревой - в ее школьные времена шили на точно таких же. Познакомившись с коллективом школы, а также осмотрев приобретения и то, что еще предстоит обновить, председатель Волгоградской гордумы поделилась ощущениями.
Ирина Карева, председатель Волгоградской городской Думы: «И энтузиазм есть,  и оптимизм. Но то, что связано с бытом, здесь есть еще над чем работать. И я приложу все усилия, чтобы удовлетворить возникающие потребности. Сейчас это медкабинет, потом - мебель в классе химии, все учтем.» (авт. Анжелика Антипина)



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования