GISMETEO: Погода по г.Волгоград
75 лет назад в СССР была введена единая паспортная система

С декабря специалисты Федеральной миграционной службы выдают гражданам России паспорта нового поколения. На первый взгляд они мало чем отличаются от прежних. Но это лишь видимость.

Анна Павленко, начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы Управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области: «Отличаются они от паспортов старого образца усложненной системой защиты. В частности, это пленка горячего ламинирования с голограммами, знаками защиты в виде герба РФ, на странице защитная металлизированная пленка и в новых паспортах серия и номер выбиты на каждой странице паспорта».

Как отмечают сотрудники ФМС, выдача паспортов с более усложненной системой защиты не означает, что начался новый обмен документов. Ранее выданные паспорта граждан РФ действует на всей территории России и их менять ни в коем случае не нужно. С 14 января нового года в Волгограде будут выдаваться и загранпаспорта нового поколения с биометрическими данными владельца. Для этого в регион уже завезено специальное оборудование, кабина для фотографирования для новых загранпаспортов будет установлена в Управлении Федеральной миграционной службы. Сами же бланки будут оформляться типографским способом на Московской фабрике Госзнака. Это и объясняет значительное удорожание госпошлины. Для взрослых она составит тысячу рублей, а для детей - 500.

Наталия Коняхина, заместитель начальника отдела оформления заграничных паспортов Управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области: «Граждане РФ, обладающие загранпаспортами нового поколения, будут иметь преимущественным правом при решении вопроса об открытие въездных виз в иностранных посольствах и их консульских отделах Евросоюза и США».

Пока же в Управлении ФМС продолжается выдача загранпаспортов прежнего вида. Они также до истечения срока своего действия применимы для всех видов заграничных поездок.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования