GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

информация от партнеров здесь

Порядок в новогоднюю ночь обеспечат 17 тысяч сотрудников МВД

Иван Нечаев, заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области: «В каждом отделе внутренних дел, в каждом управлении внутренних дел разработаны планы, разработаны расчеты – все они утверждены. Личный состав проинструктирован, подготовлен к проведению всех мероприятий, связанных с обеспечением общественного порядка».

Особо значимый вопрос накануне Нового года – это безопасность детей и школьников. Родители должны помнить о том, что наступает время школьных каникул. И детвору нужно занять чем-то интересным. Дабы избежать неприятностей, связанных с нарушением закона со стороны несовершеннолетних.

Наталья Калмагорова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МОП ГУВД по Волгоградской области: «В целом, у нас по совершению преступлений идет снижение на 10,3%. Основные показатели, связанные с преступностью несовершеннолетних, имеют позитивные моменты».

Уже сегодня, на каждом углу продаются пиротехнические изделия. Но мало кто знает о том, как правильно их выбрать. Зачастую покупатели и не подозревают, какую опасность таят в себе фейерверки.

Александр Затопляев, заместитель начальника отдела лицензионно-разрешительной работы МОБ ГУВД по Волгоградской области: «При покупке изделия в магазине необходимо потребовать сертификат. На упаковке товара должна содержаться необходимая информация. Во-первых, это сведения о радиусе разлета частей изделия, способов его применения. То есть на упаковке должно быть конкретно описано, как использовать это изделие. Описание изделия в действии, т.е производимый им эффект, печать ГОСТа».

Главное на праздники - соблюдать все меры предосторожности. И тогда Новый год обязательно запомнится только с лучшей стороны.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования