GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ЗАЩИТНИКАМ СТАЛИНГРАДА - ПОДДЕРЖКУ ВЛАСТЕЙ

В Волгограде на сегодняшний день проживает 1200 участников Сталинградской битвы". Улучшение материально- бытовых условий их жизни- один из приоритетов городских властей. Так, в 2007 году  в квартирах защитников Сталинграда было установлено новое газовое оборудование- плиты, колонки, котлы. На их приобретение и монтаж мэрия направила более 3,5 миллионов рублей, и в нынешнем  году эта работа будет продолжена.  Кроме того, планируется замена газового оборудования  для вдов участников Сталинградской битвы и одиноких тружеников тыла. В эту категорию попадают почти три тысячи волгоградцев..
 Светлана Мишаткина, руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда: «Те, кому, не требуется замена газового оборудования - будем смотреть по сантехнике, тем кому и это не требуется - будем смотреть по сложно-бытовой технике. Мы разработали мы такую табличку, где должна появиться запись, чем порадовала ветеранов Сталинградской битвы городская администрация.»
Также администрация Волгограда продолжит работы по оказанию ветеранам льготной медицинской помощи. Например, недавно в стоматологических поликлиниках проходила акция по бесплатному зубопротезированию для участников Сталинградской битвы. Не остались без внимания и люди, которым нужны офтальмологические операции
 Светлана Мишаткина, руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда: « Сама операция - бесплатная, но пребывание в стационаре стоит 450-470 рублей в сутки, и в необходимых случаях такая помощь по решению главы Волгограда Р.Г. Гребенникова оказывается.»
В целом на реализацию городских проектов по оказанию помощи защитникам  Сталинграда в трехлетнем бюджете города заложено более 20-ти миллионов рублей. (авт. Илья Федоров).



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования