GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Десять лучших выпускников Волгограда приглашены на бал президента

Десять медалистов Волгоградской области отправляются на президентский бал выпускников в Москву. Самых достойных Дмитрий Медведев поздравит с окончанием школы и началом взрослой жизни.

Эти дни для Анастасии приятны, не привычны и волнительны. Уроки и экзамены пока остались в прошлом. Здесь всё гораздо серьёзней – главное ничего не забыть, ведь уже завтра нужно будет представлять выпускников региона перед самим главой государства.

Анастасия Белоцерковская, медалистка: «У меня был такой шок.. в Москву, к президенту, это классный подарок к выпускному».

Эту ночь перед поездкой Настя называет одной из самых волнительных. Говорит, даже на Едином государственном чувствовала себя гораздо уверенней. Поезд в три часа дня, но чемодан она собрала уже с самого раннего утра. Косметика, туфли, украшение и платье, в котором всего три дня назад она блистала на школьном балу.

Анастасия Белоцерковская, медалистка: «Надеюсь, что и в Москве оно будет хорошо смотреться».

За несколько часов до отъезда в очередной раз она смотрит фотографии школьного выпускного. Говорит, не верится, что первого сентября будет сидеть совсем за другими партами. О будущей профессии говорит скромно, но толи в свои семнадцать, толи в год семьи, то ли следуя примеру мамы, она уверенна - главное в жизни вовсе не профессия.

Анастасия Белоцерковская, медалистка: «Прежде всего я буду мамой, женой, у меня будет семья».

Мама Надежда надеется только на хорошее. Она привыкла, дочь всегда добивается всего и сама. Это было понятно уже с первого класса, когда Настя получила свою первую грамоту за знание английского языка. Помнит Надежда и все родительские собрания, Настю всегда ставили в пример, хотя были и двойки – одна, этот случай семья помнит до сих пор.

Надежда Белоцерковская, мама Насти: «Она долго молчала, а потом сказала, по-моему, по химии да? Это был шок, у нас даже по экзаменам даже четверок никогда не было».

Всего на Президентский бал из Волгоградской области пригласили десять медалистов. Из полутора тысяч выпускников областного центра Настя единственная, остальные ребята из области. Она уверена: это хороший знак. Но знает так же, что без трудностей не бывает побед. Но также как её единственная двойка, эти трудности должны лишь прибавлять сил и уверенности в себе. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования