GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ветераны «Ротора» провели товарищеский матч

В манеже «Динамо» состоялся традиционный предновогодний товарищеский матч по футболу с участием ветеранов «Ротора». К сожалению, в силу обстоятельств не все звезды волгоградского футбола смогли принять участие в игре. Однако те, кто все же откликнулся на предложение организаторов, получили огромную порцию положительного заряда. Выступая, что называется с листа, ветераны сумели порадовать зрителей довольно качественной игрой.

Синие и белые или, как прежде, сине-белые, заплели на поле динамовской арены такие кружева, что было приятно посмотреть. Оказалось, что за годы, проведенные вне большого футбола, звезды не утратили ровным счетом ничего. Так же техничны и изобретательны как прежде. Возможно, только скорости стали поменьше.

Юрий Гудименко, ветеран волгоградского футбола: «Это я просто только что вышел из игры, поэтому так дышу. Сейчас три минутки пройдет – и снова в бой. Мы еще себя покажем».

Валерий Бурлаченко, ветеран волгоградского футбола: «Это отличное начинание. Надо сделать все возможное, чтобы сохранить эту традицию».

И все же белые, ведомые генеральным директором «Ротора» Сергеем Нечаем, выглядели в этот день чуть поудачливее. Новому руководителю волгоградского клуба удалось забить и в свои, и в чужие ворота. Чем не фарт. Нашелся в составе белых и свой бомбардир: запоров верный момент в начале встречи, Денис Зубко затем трижды огорчил голкипера синих.

Денис Зубко, ветеран волгоградского футбола: «Ну, это не самоцель была. Главное здесь – общение. Но если идет, почему бы не воспользоваться моментом».

Сергей Нечай, ветеран волгоградского футбола: «Играется нормально. Приятно видеть ребят, с которыми давным-давно расстался».

Александр Шмарко, ветеран волгоградского футбола: «Старые связи не в полной мере пока прочувствовали. Времени маловато. Надо сыграться».

В 2008 году предновогодние ветеранские игры придумали Рохус Шох и Владимир Файзулин. Три года ветераны радуют своей игрой местных болельщиков, заставляя тех с удовольствием возвращаться в славное роторовское прошлое.

Рохус Шох, ветеран волгоградского футбола: «Жаль, что не смогли приехать такие звезды, как Калитвинцев, Нидергаус, Есипов, Веретенников. Но и те, кто посетил нашу игру, смотрелись сегодня великолепно. За что им отдельное спасибо».

Владимир Файзулин, ветеран волгоградского футбола: «Сам бы с удовольствием поиграл, но больная спина мешает. Сегодня вечером соберемся, разберем игру. Футбол был хорошим». /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования