GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградец Серго Нарсия вышел в полуфинал московского телешоу «Кандидат»

И хотя для этих съемок Серго не отобрали, он вошел в число 46 менеджеров, прошедших кастинг в различных городах нашей страны. Впечатлениями о конкурсе Нарсия поделился с корреспондентом «НДВ»

НДВ: Серго, многие смотрели это шоу по ТВ. Расскажите, как проходил отбор претендентов на победу?

– Отбор для реалити-шоу объявила одна из столичных компаний, информация об этом прошла по ТВ. В волгоградском зале Центра занятости на улице Академической собралось не менее 300 менеджеров, среди которых были и директора весьма влиятельных компаний. Я заранее представил жюри портфолио. А кастинговый отбор проводили столичные менеджеры в виде индивидуального собеседования, где каждый решал поставленные перед ним экономические и менеджерские задачи. В общем, мне сообщили в устной и письменной форме о том, что я отобран для третьего тура, который должен пройти в Москве, и прислали список вещей, которые нужно взять с собой. Первым пунктом стоял «строгий деловой костюм», что, наверное, многих, в том числе и меня, ввело в заблуждение. На первый тур все участники, за исключением единиц, в них и обрядились. Однако жюри понравился официант в бейсболке, кепи и серьгой в ухе. Это потом уже, наблюдая в качестве зрителя за шоу по ТВ, я понял, что жюри отбирало кандидатов отнюдь не по деловым качествам. Им нужны были забавные игроки для шоу! Я же воспринял конкурс весьма серьезно и стремился проявлять лишь деловые качества, потому как в интернете нашел информацию, что владельцу восьмидесяти ресторанов в Москве понадобился помощник-управляющий. Мол, ради этого и затеялся этот проект. Готовился я к предстоящему состязанию весьма ответственно. Чтобы постичь кухню ресторанного бизнеса даже за несколько дней до отбытия в столицу устроился в кафе «Шуры-муры», и за три дня от официанта дорос до директора, работая чуть ли не целыми сутками. Так что в Москву приехал несколько уставшим, что, наверное, тоже сказалось. Второй моей ошибкой было то, что я наивно полагал, что жюри ознакомилось с нашим портфолио и потому не стал подробно рассказывать о своих менеджерских заслугах. Но главной ошибкой было то, что я аккуратно старался исполнять все условия конкурса. Увы, нужно было быть «плохим». Победительницей конкурса стала как раз самая неответственная и хитрая девушка. Получив задание, она не ломала себе голову, а, нарушая все табу, взваливала решение на супруга, околачивающегося у забора, которым была обнесена площадка, где и проходил третий тур. Благоверный, в свою очередь, по телефону поднимал на ноги чуть ли не всю Москву и преподносил жене через решетку готовое решение вместе со всякими сладостями и вкусностями. Ибо нас устроители конкурса потчевали весь день лишь кофе и бутербродами. В общем, если бы я попал на такое шоу повторно, то балагурил бы и работал на публику.

НДВ: Я думаю, это бы вам удалось, судя по тому, что вы слывете в городе человеком нестандартным. Кстати, куда делся ваш желтый смешной запорожец, которому симпатизировали даже владельцы крутых иномарок?

–Я продал этот эксклюзив, собранный из запчастей разных марок машин, холодилька и трактора одному жителю Москвы. А теперь собираю для себя не менее забавную машину-амфибию, которая будет еще и плавать. Мне вообще нравятся нестандартные вещи, вызывающие у людей улыбку. Например, кольцо на моей руке из сплава драгоценных металлов не только квадратное, но и с бриллиантиками, размещенными в «потаенных» местах, как я шучу, для избранных, потому как их не все сразу замечают.

НДВ: Лишь несколько фактов из вашего портфолио, потому как известно, что оно весьма внушительно для человека 26 лет.

– После окончания школы№ 77 я получил два экономических образования: в Современном гуманитарном университете, а затем в Волгоградском государственном политехническом университете, причем, во втором программу вместо трех лет осилил за год. Менеджером по рекламе работал в очень многих организациях. В 17 лет участвовал в создании новой радиостанции «Эхо Москвы». В 18 – редактировал единственную тогда в стране бесплатную студенческую газету «Прочти и съешь», подобную сегодняшней «без порно». Был соавтором множества известных в городе проектов. В том числе, концертов с участием известных российских и зарубежных звезд, таких как Любовь Успенская, Игорь Корнелюк, Игорь Николаев, «Блестящие», «U.D.O». А сейчас являюсь директором группы компаний «Афиши.соm». в данный момент вот активно участвую в решении вопроса о создании детского скейт-роллер парка с различными горками, где будет кататься на роликах детвора. Мне нравится браться за различные проекты, потому что умею подкидывать нестандартное решение вопросов и все просчитывать в финансовом плане.

НДВ: И в кого из вашего рода вы такой предприимчивый?

– Не могу сказать, что жилку бизнесмена взял от родителей: отец и дед – полковники милиции, мама – майор. Видимо, дает знать о себе гремучая смесь русской, грузинской и украинской кровей. Или знак зодиака, ведь я Рыба, которая плывет против течения.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования