GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Камышанка Регина Шайхутдинова вошла в двадцатку самых талантливых детей России

В Камышин из Волгограда вернулась участница финала национального отборочного конкурса «Детское Евровидение». 10-летняя Регина Шайхутдинова не заняла первого места. Но своё 11-е она считает огромной победой – ведь она вошла в двадцатку самых талантливых детей России.

30 мая вся Россия и, уж точно, весь Камышин внимательно следили за финалом национального отборочного конкурса «Детское Евровидение». Вся Россия – потому что хотела знать, кто будет представлять страну на международном конкурсе. Весь Камышин – потому что город болел за свою землячку Регину Шайхутдинову. Она выступала под 16-м номером.

Регина Шайхутдинова, участница финала национального отборочного конкурса «Детское Евровидение»: «Стояла за кулисами, выступает 15 номер, а мне не верится, что сейчас мне выходить. Но психолог подошел, помог мне».

Для Регины это было второй попыткой попасть на «Евровидение». Но в прошлом году заявку даже не стали рассматривать. Девочка не подошла по возрасту – ей было всего 9. В этом году они с мамой и педагогом по вокалу нашли песню, записали и снова отправили заявку в Москву. Через пару месяцев позвонили – приезжайте, вы в полуфинале. Ей заменили костюм, поставили подтанцовку, стилист поработал с прической. Через несколько дней она спела. И оказалась в числе финалистов.

Елена Шайхутдинова, мама Регины: «По приезду в Камышин мы поняли, что тут такая поддержка была. Целая акция. И SMS-ки приходили. Уже на сцену идти, а ей шлют - Камышин с тобой, ты лучшая. Она смелая, у нее была возможность кого-то оставить за кулисами - педагога или меня. А она говорит: нет, идите в зал, болейте за меня там».

Смелость, умение собраться и добиваться намеченной цели – эти качества Регины отмечает и ее педагог по вокалу Наталья Васильева. Вместе с Региной и ее мамой она тоже была на конкурсе. И было приятно слышать, как члены Жюри – певица Валерия, поэтесса Лариса Рубальская, композитор Григорий Гладков – восхищались пением ее ученицы.

Наталья Васильева, педагог по вокалу, заведующая музыкально-хоровой студией ДЮЦ, г. Камышин: «Всё она сделала правильно. И дыхание, и интонации. Все говорили – очень артистичная девочка. Ей надо быть артисткой. Если станет ветеринаром – это просто преступление».

О своей будущей профессии Регина пока не думает. Просто поёт в свое удовольствие. И к удовольствию тех, кому выпадает счастье ее послушать /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования