GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Доходы клиентов «Центр-Инвеста» могут «обогнать» инфляцию

Немалое значение имела и стратегия банка, четко ориентированная на привлечение во вклады средств физических лиц. Один из приемов – проведение розыгрышей всевозможных призов среди вкладчиков. Владельцы депозитов «Золотая осень», в основном, пожилые люди, искренне радуются розыгрышам электрочайников, утюгов, магнитол и другой бытовой техники.

Люди «небедные», выбравшие для себя вклад «Элитный» всегда с интересом ждут результатов розыгрыша компьютеров. 33 вкладчика свои компьютеры уже получили. А те, кто предпочел депозит «Автомобильный», надеются выиграть автомобиль ВАЗ-2110. Кстати, клиенты банка уже получили 4 выигранных автомобиля.

Волгоградский филиал ОАО КБ «Центр-инвест» сегодня предлагает своим клиентам – физическим лицам 22 вида вкладов, в том числе, и вклады в инвалюте. Особенность многих из них – повышенные процентные ставки, установленные головным банком в Ростове специально для Волгоградского филиала в целях стимулирования привлечения средств вкладчиков и ускорения развития филиала.

Ведущий экономист отдела вкладов Волгоградского филиала Галина Иванова подчеркивает, что в первую очередь это относится к вкладам на год и более длительные сроки. Если инфляция в 2005 году даже и достигнет прогнозируемых 12%, владельцы срочных вкладов на год с минимальной суммой 50 тысяч рублей и выше ничего не потеряют, даже выиграют – процентные ставки по таким вкладам составляют от 12 до 12,5% годовых.

Галина Иванова отмечает, как наиболее востребованный – накопительный рублевый.

Вклад «Особый» со сроком 1 год. Владельцы таких депозитов могут пополнять вклад, ежемесячно снимать проценты. Важно, что при досрочном расторжении договора вклада, начисленные проценты сохраняются.

Новинка банка – вклад «Прогрессивный». По этому вкладу сроком на 2,5 года процентная ставка прямо зависит от фактического времени использования банком денег клиента. Проценты начисляются ежемесячно и сохраняются при досрочном расторжении договора вклада. В канун нового 2006 года (22 декабря) банк намерен порадовать всех владельцев «Прогрессивных» вкладов розыгрышем призов.

Растет популярность долгосрочных вкладов. Это вполне объяснимо, если учесть тот факт, что инфляции в России «объявлена война» и она непременно будет ежегодно снижаться. А ведь проценты по вкладу за весь срок его действия снижаться не будут. В этом плане владельцы вкладов сроком на 0,5 года и год при пролонгации их могут оказаться в менее выгодном положении, поскольку все банки ежегодно снижают процентные ставки.

Всю дополнительную информацию по вкладам можно получить
в Волгоградском филиале банка «Центр-Инвест» по адресу:
г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 22 или по телефонам: 90-08-18, 90-10-90.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования