GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волжском открылся детский автогородок

Теперь изучать теорию и практику дорожного движения учащиеся школы №20 города Волжский смогут на специально оборудованном автогородке. Его торжественное открытие состоялось в Волжском 6 июня.

В этом маленьком по своим размерам, но уютном автогородке совсем не детские правила. Светофор, шлагбаум, запрещающие знаки – все то, чем зачастую пренебрегают недобросовестные автолюбители. Соблюдение всех этих правил в дальнейшем позволит юным волжанам стать вежливыми водителями и пешеходами.

Игорь Воронин, глава городского округа г.Волжский: «Это очень достойный уровень для того, чтобы обучать сегодня юных волжан, не на словах, не на пальцах, а именно на деле. С применением современных технологий, современной техники, самое главное, опять же, правильная логистика в процессе обучения – это очень важно».

Теперь здесь будут заниматься не только учащиеся 20-й школы, но и ребята из других учебных заведений города. Познавать азы дорожной культуры смогут юные волжане – ученики младшего и среднего школьного возраста.

Юлия Колесникова, учащаяся школы №20: «Мне кажется я лучше буду знать правила дорожного движения, может раньше что-то не знала, а теперь уже точно буду знать».

Профилактика детского травматизма на дорогах. Одна из основных задач, которой руководствуются правоохранительные органы в период летних каникул.

Виктор Григоров, начальник управления ГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «На сегодняшний день, к сожалению, детский дорожно-транспортный травматизм оставляет желать лучшего. На сегодняшний день, это повлечет какие-то очень благоприятные последствия в результате открытия вот таких детских автогородков».

По мнению организаторов, формирование уважительного отношения всех участников дорожного движения друг к другу должно начинаться со школы. Ведь где, как не здесь воспитывается личность. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования