GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел детский фестиваль «Салют Победы»

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоялся гала-концерт фестиваля для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованный управлением социальной защиты населения администрации Волгоградской области.

Мальчишки и девчонки, ветераны Великой Отечественной войны, организаторы фестиваля собрались в зале музея-панорамы «Сталинградская битва», чтобы еще раз вспомнить о событиях главной в истории Победы.

Фестиваль «Салют Победы», организованный управлением социальной защиты населения совместно с областным комитетом по образованию, уже становится традиционными на волгоградской земле, а главное, нужным и молодежи, и старшему поколению.

Раиса Скрынникова, председатель ВРО ООФ «Российский детский фонд»: «Очень хорошо, что проводится такая акция, и все приюты, все социально-реабилитационные центры к ней подключились, потому что Победа должна быть в каждом сердце».

Фотоотчет о встречах с ветеранами из разных районов области, работы, выполненные руками ребят, чьи судьбы даже сегодня, в мирное время, невозможно назвать счастливыми, вызывали у ветеранов, которым они были адресованы, чувство благодарности.

Александра Курбанова, воспитанница социально-реабилитационного центра, г. Камышин: «Это надо проводить постоянно, напоминать, чтобы никто этого не забывал, потому что это святое».

Сами ребята, для которых важны были даже не дипломы и подарки, а такая встреча, своим творчеством искренне хотели доставить радость ветеранам.

Никита Карташов, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы чувствуем, что у нас растет поколение, которое будет достойно своих дедов, бабушек, которые защищали Родину. И, конечно, надо, прежде всего, воспитывать в них любовь к своей Родине».

Для участников фестиваля такие понятия как чувство долга, патриотизм – не пустой звук. И потому старшее поколение за будущее молодежи спокойно. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования