GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Госавтоинспекторы взяли шефство над Волжским детским домом

Представители областного ГАИ, руководители Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Волгоградской области выступили с идеей: в преддверии Дня защиты детей сделать ребятам детского дома города Волжского подарки. Купить всё, что пригодится летом для занятий спортом и развлечений.

Самокаты, спортивная обувь, скейтборды, бадминтон, футбольные и волейбольные мячи – всё это здесь не залежится. Мальчишки особенно рады 2 новеньким велосипедам. Тут же их и опробуют.

Виктор Григоров, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Волгоградской области: «Это то, что детям надо! О чем разговор! В футбол играть – мячи, велосипеды разные. Это все для воспитания, для физического развития».

Сотрудники Госавтоинспекции Волжского здесь частые гости. А теперь и руководители Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Волгоградской области решили, что подобные встречи станут традицией. Волгоградцы будут приезжать с подарками, объяснять детям правила дорожного движения.

Борис Цветков, ответственный секретарь Комиссии по безопасности дорожного движения администрации Волгоградской области: «Пешеход, велосипедист – неотъемлемая часть дороги. В связи с этим им правила дорожного движения выполнять обязательно. Дети из этого детского дома в преддверии Дня защиты детей пройдут курс обучения правилам дорожного движения».

За подарки детвора благодарна. В ответ подготовила концерт для гостей.

Надежда Остроух, музыкальный руководитель Волжского детского дома: «Хотелось бы как-то отблагодарить этих людей. Не просто получить подарок, а именно отблагодарить каждого, кто приехал с подарками».

Такие встречи – также повод и для творчества. Это стимул готовить новые концертные номера, шить костюмы, разучивать танцы. Показать себя так, чтобы услышать аплодисменты одобрения в ответ. /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования