GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Управление исполнения наказаний подводит итоги прошедшего года

Количество спецконтингента, содержащегося в воспитательных колониях составило 149 человек, на участке особого режима 118, в ПФРСИ содержалось 460 человек.

Каждая цифра – судьба человека. Количество так называемого спецконтингента в исправительных учреждениях области за прошлый год не уменьшилось. Даже наоборот. Увеличилось. На 18%. На сегодняшний день всего более 18,5 тысяч человек в Волгоградском регионе живут, учатся и работают в особых условиях и особом режиме. И на их содержание тратятся немалые деньги и усилия.

Александр Невеселов, главный федеральный инспектор по Волгоградской области: «Так в целях улучшения условий содержания осужденных колония общего режима №3 перепрофилирована в колонию-поселение. Ведется строительство следственных изоляторов в городах Фролово, Ленинск».

Обеспечить охраной такую армию заключенных - одна из важнейших задач Управления исполнения наказаний. Так, в 2007 году побегов из-под охраны и при конвоировании не допущено. Кроме того, в самих колониях сотрудниками предотвращено 22 преступления. Совместная работа с другими службами так же показала неплохие результаты.

Сергей Кокорин, начальник УФСБ по Волгоградской области: «Результаты разработки 16 осужденных за преступления, сопряженные с терроризмом, регулярно направлялись нами в центр для системного анализа и проведений мероприятий в борьбе с деятельностью формирований на Северном Кавказе».

Среди череды цифр и строк отчетов - приятный момент. Как и положено по итогам года награждение лучших военнослужащих. За серьезную и тяжелую работу.

В последние годы количество заключенных в Волгоградской области растет в геометрической прогрессии. Исправительные учреждения региона переполнены. И даже ежегодное досрочное освобождение осужденных - уже не спасает. Но начало года, говорят военные, дает надежду, что эти 12 месяцев будут легче и лучше, чем прошлые.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования