GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде чествовали чекистов

23 мая в Волгограде чествовали чекистов. В центральном концертном зале состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию создания Управления ФСБ по Волгоградской области.

Съемки в этом зале протокольные. В объективы могут попадать только так называемые официальные лица и ветераны. Специфика работы такая - объясняют чекисты. И с журналистами соглашаются общаться только те, кто уже вышел в отставку.

Георгий Козьмин, ветеран органов госбезопасности, полковник запаса: «Приходилось работать по разным направлениям, в том числе, и на передовом крае. Чекистов не бывает бывших, ушедших. Чекисты всегда на боевом посту».

На торжественном собрании о работе Волгоградского Управления ФСБ отмечено лаконично: результат проводимых контропераций получил высокую оценку центра, а ряд операций находится на контроле руководства страны.

Сергей Кокорин, начальник УФСБ России по Волгоградской области: «Во взаимодействии с другими правоохранительными органами на территории области не допущены террористические акты. Изъято большое количество огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, наркотиков. С ликвидацией каналов их незаконного распространения».

Заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Николай Федоряк определяет приоритетные задачи ведомства.

Николай Федоряк, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО: «Волгоградские чекисты ведут активную борьбу с коррупционными проявлениями, в свете недавно принятых решений нужно усилить работу».

Многие из тех, кто сегодня поздравлял волгоградских чекистов с юбилеем управления, хорошо знают специфику их службы. Слова признательности звучали от исполнительной и законодательной власти региона. Концерт же, посвященный юбилейной дате, открывается исполнением песни, которую чекисты всегда слушают стоя. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования