GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На планерке в областной администрации решали актуальные проблемы региона

С подведения итогов участия волгоградской делегации в работе международной сельскохозяйственной выставки в Берлине «Зеленая неделя - 2008» начал 28 января аппаратную планерку губернатор области Николай Максюта. 46 дипломов, 37 медалей и перспективы сотрудничества. Этот результат стал базой для следующего этапа работы по выпуску продукции, конкурентоспособной на европейском рынке.

Уже сегодня я получаю письма от предпринимателей Германии с предложениями и просьбой уточнить информацию по продукции и предприятиям – говорит губернатор. Более того, в регион уже прибыла немецкая делегация для согласования ряда проектов по биоэнергетике. Но – это сегодня. А уже завтра нам надо готовиться к выставке 2009 года – ставит задачу глава области.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Готовиться, чтобы у нас были сертификаты на уровне стран европейского союза. Тогда нам проще будет работать с европейскими заказчиками».

Главная задача этой недели – подготовка к празднованию 65-летия в Сталинградской битве. Приедет свыше полутора тысяч гостей. И встретить их мы должны достойно - здесь Николай Максюта обращался уже к представителям мэрии Волгограда. Город должен быть чистым, освещенным, с улицами, на которых не скользко. Это тоже важно для ветеранов, которые приедут в Сталинград. После уточнения ситуации по основным сферам жизнедеятельности региона, губернатор обращается к чиновникам администрации – не забудьте о пятипроцентном сокращении, которое вам предстоит согласно решению областной Думы.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сократить численность или расходы. Как хотите».

Все время аппаратной планерки на столе перед губернатором стояла забавная фигурка. Что же это такое прояснилось, когда губернатор подошел к теме развития Территориального общественного самоуправления. Так дети готовятся к первому фестивалю ТОСов. За этой забавной деталью – огромная и серьезная работа по формированию гражданского сообщества, которое само регулирует огромный пласт взаимоотношений. В том числе и с властью.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Дети думают, как нам, взрослым помочь. Поэтому, заканчивайте думать: «Плохо ТОСы или неплохо?». Это надолго».

И в завершение планерки – приятная новость от облспорткомитета – к лету будет готова проектно-сметная документация строительства бассейна в Дзержинском районе Волгограда. В 2009 году запустим? - спрашивает губернатор. Тут же звучит ответ - к концу 2009 года постараемся. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования