GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде состоялся торжественный прием лучших студентов города

Они отличники учебы, именные стипендиаты, победители различных всероссийских и международных конкурсов. Они лучшие представители своих учебных заведений. Но самое главное - все они студенты. 25 января вместе с губернатором Татьянин день отметили 40 студентов вузов и сузов Волгограда.

Тамары, Александры, Натальи, Данилы. Сегодня имя значения не имеет. Когда ты студент, Татьянин день – твой профессиональный праздник. Подарки и цветы для самых активных представителей учебных заведений города. Но и дарители не остались без ответных поздравлений.

Из 40 студентов в зале только 3 Татьяны. Для них и улыбок, и подарков больше. Ведь только 5 студенческих лет в жизни двойной праздник.

Татьяна Палкина, студентка ВолГУ: «Мне, начиная с 12 ночи, присылают поздравления. Такие теплые слова слышишь. В то же время есть возможность ответить другим поздравлениями. Потому что у других тоже профессиональный праздник – День студента».

Более 7 тысяч преподавателей работают в вузах области. От их лица учеников поздравил ректор медицинского университета. Небольшой, но достаточно познавательной исторической лекцией.

Владимир Петров, ректор ВолГМУ: «Начиная с 12 века в Европе в этот день студенты напивались, занимались блудом. И даже градоначальники приказали своим жандармам студентов не забирать».

Современные студенты сегодняшний вечер за учебниками явно проводить не будут. Поделились лишь частью своих планов.

Иван Беликов, студент ВГСА: «Сегодня пить не буду. Это точно».

Алевтина Берестова, студент ВолГУ: «Это наш последний Татьянин День, который мы отмечаем заслуженно, как студенты. У нас есть, что вспомнить и хочется провести этот день с дорогими людьми».

Кстати, подарки от губернатора с намеком. По будильнику каждому. Видимо, чтобы уже завтра не проспать последний экзамен. /Автор: М. Чайковская/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования