GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«В «Ночном дозоре» меня не узнал даже друг детства»

Сегодня группа успешно гастролирует не только по стране, но и за рубежом, и совсем недавно вернулась из турне по Китаю. Российский тур охватывает пятнадцать городов – от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска, а проходит при поддержке сайта знакомств «Перейдём На Т» и авиационной компании «S7». Последняя даже выделила группе персональный самолёт, поэтому музыканты пришли на пресс-конференцию довольными, отдохнувшими и с удовольствием согласились ответить на несколько вопросов.

– Илья, как Вам понравился наш город?

– У вас наконец-то поставили подсветку на памятник «Родина-Мать». Этот вопрос нас интересовал, пожалуй, больше всего.

– То есть в Волгограде Вы уже не в первый раз?

– Если мне не изменяет память, в Волгоград мы приезжаем уже в седьмой раз и всегда делаем это с огромным удовольствием.

– А о красоте волгоградских девушек ничего сказать не хотите?

– Красоты ваших девушек нельзя не заметить, но рассказать я вам хочу немного о другом. Дело в том, что совсем недавно один из моих иностранных знакомых говорил: «У вас есть такой город – Волгоград, который сегодня является мировой столицей мягкого порно». Он привёл много примеров и доказательств тому, что у вас здесь действительно очень хорошо налажено производство этой продукции и все модели якобы из Волгограда. И действительно, практи-чески под всеми девушками стояли подписи «Was born in Volgograd, Russia».

– А Вам никогда не хотелось жениться?

– Нет, что вы. Однажды я уже был женат, но, слава Богу, уже много лет в разводе. Тем более, что в Волгограде действительно очень много красивых девушек (кричит) и я не хочу уезжать! Так что я прошу вас найти мне в Волгограде красивую невесту, чтобы я здесь остался.

– А теперь хотелось бы поговорить о вашей небольшой, но очень яркой роли в «Ночном дозоре»…

– Хотелось бы акцентировать внимание, прежде всего, на слове «яркая». О том, что она короткая, можно было и не вспоминать (смеётся). На самом деле, хотелось бы заметить, что сегодня «Ночной дозор» показывают в Европе и весь фильм жутко перерезали. А в подтверждение того, что роль действительно получилась яркой, я могу сказать, что практически весь рекламный ролик строится на эпизоде с моим участием

– А больше не хотите попробовать себя в качестве актёра?

– Конечно же, хочу, но при условии, что фильм будет хорошим. На самом деле, актёром быть очень тяжело.

–Тяжелее чем музыкантом?

–Намного тяжелее, потому как будучи актером, ты сам за себя не в ответе. Как и что надо делать за тебя решают режиссеры и продюсеры и постоянно тебе на это указывают. Хотя, с другой стороны, мне всё это очень понравилось, и если будут поступать новые интересные предложения, я с удовольствием на них откликнусь.

– А до просмотра фильма вы книгу Лукьяненко не читали?

– Да, читал, и мне хочется сказать, что книга если не интереснее, то понятнее точно. Фильм получился слишком запутанным и если бы режиссер «Ночного дозора» не объяснил бы мне несколько раз сюжет фильма, то я бы его так и не понял. А уж что они там за границей понимают – и думать не хочу.

– А как знакомые отреагировали на вашу роль?

– Вы знаете, один из друзей детства даже не узнал меня и долго спрашивал, когда же я, наконец, появлюсь на экране, хотя отрывок с моим участием уже давно прошёл.

– В одном из своих интервью Вы говорили, что не любите давать советы. А прислушиваетесь ли вы сами к чужим советам?

– Советы никогда не давал, да и сын у меня вырос, и что-либо ему советовать уже поздно. А что до советов моих родителей, то я всегда к ним прислушивался, и вообще, я считаю, что слово «родители» всегда нужно произносить подчёркнуто и уважать их за опыт.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования