GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Российская студенческая весна - 2008»: день третий

XVI фестиваль «Российская студенческая весна» в Волгограде продолжает свою работу. Бригада судей уже наметила лидеров по всем пяти номинациям фестиваля, но участники узнают об этом лишь завтра, в Центральном концертном зале на церемонии награждения. Пока же гости нашего города и принимающая сторона обмениваются впечатлениями.

Осталось совсем немного до завершения общего праздника самой активной части человечества – студенчества. Привыкшие втискивать в 24 часа все 50, участники фестиваля не теряют времени даром – обмениваются опытом, заводят новые знакомства.

Народный ансамбль танца «Нарт», республика Адыгея: «Очень интересно! Удивляет масштабность праздника. Очень красиво в городе. Замечательный город!».

Творческая активность царит среди участников номинации «Хореография». Стрит-денс и восточные танцы, народное искусство и модерн, продемонстрированные номинантами, заставляют судей изрядно призадуматься, а конкурсантов - серьезно оценить соперников.

Ансамбль эстрадного танца «Летуаль», республика Башкортостан: «У разных коллективов разные танцы, то есть, можно у каждого коллектива взять что-то свое».

Младшие коллеги по перу – журналисты – переживают настолько, что, порою, их главный инструмент – красноречие – не торопится служить хозяину, прячась за эмоции.

Оксана Полякова студентка ВолГУ, г. Волгоград: «На данный момент меня волнует второй материал, который мы должны сдать к 2 часам, а он еще не совеем готов. Я волнуюсь только об этом».

И все же, главная задача «Российской студенческой весны» вовсе не раздача призов, а объединение. Фестивальная дружба крепка только тогда, когда коллективы подкрепляют ее встречами вне фестиваля.

Казбек Шагуч, руководитель народного ансамбля танца «Нарт», республика Адыгея: «На фестивале мы с некоторыми коллективами сдружились, и может быть, что-то у нас получится в виде творческого обмена с этими коллективами».

Уже завтра XVI фестиваль «Российская студенческая весна» зажжет прощальные огни, надолго оставив у участников ощущение праздника, который просто обязан быть всегда с тобой. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования