GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Евгений Новиков провел личный прием жителей Городищенского района

От кражи мобильного телефона до произвола местных чиновников. С самыми различными просьбами жители Городищенского района пришли на личный прием к начальнику ГУВД по Волгоградской области Евгению Новикову.

Личная встреча генерала с городищенцами переросла в общерайонное собрание. Около 20 жалоб также выслушали сотрудники местного РОВД и здешние чиновники. Так у фермеров Чеботковых еще 3 года назад разворовали трубы оросительной системы. До сих пор ведутся 5 уголовных дел. В заявке на личный прием фермеры указали причину: волокита расследования.

Светлана Чеботкова, фермер: «Сами ищем, сами находим, сами ловим воров, сдаем их в милицию, а милиция их выпускает и еще нас обвиняет в том, что мы якобы организуем воровство наших же труб».

- По одному уголовному делу велись следственные действия, уголовное дело приостановлено, трубы не найдены.

- А кто искал? Никто.

За 60 км из хутора Вертячий в райцентр приехали Владимир Урлатов и Анатолий Литвинов. По словам селян, в течение 10 лет местная власть берет с них деньги за сенокосные угодья. Такса – от 100 до 400 рублей в год.

Владимир Урлатов, житель х. Вертячий: «Мы платим, но он не дает никаких документов. Вот придем, отдадим денежки, он от тетрадки вот так оторвет кусочек, номер напишет, вот там и косишь».

Обращались в местную прокуратуру и администрацию. Теперь пенсионеры пришли к генералу Новикову и уже записаны на прием к прокурору Волгоградской области.

- На какие цели с населения, я не пойму?

- На развитие поселка. Мы с прокурором обсуждали этот вопрос. Думаю, дополнительно проведем проверку, если что-то…

Евгений Новиков, вр.и.о. начальника ГУВД по Волгоградской области: «Что значит если? Наберите заявлений, их там 200 человек, десятка два наберите, да и сажайте. Что за бред такой? В то время, когда людям нужно думать о зиме животных, чтоб им выжить?».

Говорили о проблемах не только общехуторского характера. У Анатолия Литвинова пьяный водитель сбил барана, а участковый милиционер бездействует. У другой посетительницы несколько месяцев назад украли мобильный телефон, но меры до сих пор не приняты. Новые сроки рассмотрения всех давно знакомых Городищенскому РОВД дел назначали здесь же. Их исполнение и покажет, насколько удалась личная встреча генерала и городищенцев. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования