GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Какова роль студенческого совета в воспитании молодежи?

Как воспитать не только высококлассного специалиста, но и активного человека? Как эффективно решить насущные проблемы студенчества? Ответы на эти вопросы успешно найдены в Волгоградском филиале Торгово-экономического университета с появлением студенческого совета.

Кабинет директора вуза, здесь проходит заседание студенческого совета. 15 активных, творческих ребят обсуждают вместе с руководством университета насущные проблемы студенческой жизни. Вопросов много. Это и начисление стипендии, и реконструкция здания учебного заведения, и работа актива. Участники СТЭМа совсем недавно вернулись из Краснодара, где успешно выступили на общероссийском конкурсе студенческих миниатюр и теперь пора брать новые вершины.

Игорь Королев, студент 3 курса Волгоградского филиала ГОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет: «Одни мы решить проблемы студенчества не можем, и если будем сотрудничать - будут налаживаться не только учебная жизнь, но и мероприятия разные проводиться».

Акция против курения и наркотиков намечена на этот учебный семестр, она поддержана руководством. Вместе с тем старшекурсников волнует и вопрос возможности получения послевузовского образования в родной альма-матер.

Елена Гудкова, студентка 4 курса Волгоградского филиала ГОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет: «Мы очень обрадовались, узнав такую весть, что в нашем филиале откроется аспирантура».

Час общения и расставлены все точки над i. Пора приступать к реализации обозначенных учебных, научных и общественных планов.

Алексей Буров, директор Волгоградского филиала ГОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет: «В последние время мы проводим школы студенческого актива. Здесь студенты учатся, проходят общественно-политическую практику, готовят себя к активной политической и общественной жизни».

Студенческий совет теперь соберется в феврале. В ближайшие две недели в университете можно встретить только заочников. Зимняя сессия для большинства закончена, теперь - долгожданные и законные каникулы. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования