GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

• полезная информация здесь

Главное областное управление МЧС выставило систему «Волга-Скит»

Особенностью мероприятия этого года стало широкое участие в экспозициях государственных органов по охране правопорядка, борьбе с пожарами и чрезвычайными ситуациями.

По-своему интересными оказались практически все стенды.

– Мы предлагаем вниманию волгоградцев системы видеонаблюдения и распределенные системы управления инженерным оборудованием зданий, – сообщил начальник отдела продаж ООО «Интегра-С» Роман Сидоренко. – Причем, все программное обеспечение – наше собственное, а оборудование произведено известными компаниями. Мы впервые пришли в Волгоград, потому что ваш рынок большой, здесь нужно работать.

Впервые развернула на подобной выставке свою экспозицию и местная, хорошо известная волгоградцам торговая фирма «Мир техники». По словам начальника ее сетевого отдела Александра Привалова, решение об участии было продиктовано желанием как можно лучше представить в регионе нового партнера «Мира техники» – американскую компанию AESP, производящую под торговой маркой «Signamax» структурированные кабельные сети и оборудование для них.

Второй раз выставлялся в Волгограде Ростовский филиал петербургской фирмы ЗАО «Системы безопасности», реализующий противопожарные системы видеонаблюдения отечественных и западных производителей. Как сообщила заместитель исполнительного директора Ирина Маруда, цель ростовчан – расширить клиентскую базу.

Также во второй раз пожаловали к нам и представители ростовского НПП «Информсистема» – производители проводов для систем связи и пожарно-охранной сигнализации. Но менеджеру Дмитрию Аханову уже сейчас ясно, что его фирма пришла на волгоградскую землю «всерьез и надолго»:

–Волгоградский рынок – это большие перспективы, потому что ваш регион развивается, – заявил Дмитрий Аханов, представитель ростовской «Информсистемы», активно сотрудничающей с волгоградским филиалом «Южной телекоммуникационной компании».

Кстати, экспозиция регионального филиала «Волгоградэлектросвязь» «Южной телекоммуникационной компании» оказалась на выставке самой большой (если не считать целой колонны спецтехники областного управления МЧС, выставленной возле Дворца спорта). По словам специалиста первой категории Александры Мороз, потребителям предлагается широкий спектр услуг: от установки обычного телефона до подключения к кабельному телевидению и высокоскоростному интернету.

Санкт-петербургские «Системы безопасности», производящие, помимо одноименной с названием продукции специальные средства и одежду для силовых структур, можно отнести к числу старожилов на наших выставках и местном рынке. По словам коммерческого директора Леонида Жеглова, его фирма наладила плодотворные контакты со службой охраны алюминиевого завода и ГУВД.

Главный специалист отдела технических средств управления вневедомственной охраны ГУВД области Олег Тютюков познакомил посетителей с системой охранной сигнализации «Ахтуба», с помощью которой на территории области надежно охраняется около 25 тысяч квартир, причем, для клиентов обслуживание обходится всего в 150 рублей в месяц.

Главное управление МЧС по Волгоградской области представило систему «Волга-Скит», предназначенную для мониторинга перемещения опасных грузов.

Выставочная экспозиция местных «чрезвычайщиков» оказалась весьма богатой.

Так что начальник главного управления МЧС по Волгоградской области Владимир Соснов, дал абсолютно заслуженную оценку мероприятию, выступив еще на его открытии:

– Эта выставка, – сказал он, – на которой показаны все наши достижения в пожарном деле, в сфере вневедомственной охраны, в деле спасения и людей, и имущества – очень актуальна.

Зам. начальника милиции общественной безопасности ГУВД Владимир Сериков заявил о необходимости знакомства с выставкой не только руководителей предприятий, но и депутатов облдумы, «чтобы они своими глазами увидели ту технику, которую мы можем приобрести, в том числе, за счет областного бюджета».

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования