GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Предвыборная кампания набирает обороты

Кампания по выборам президента Российской Федерации вступила в активную информационную фазу. Задачи и проблемы этого этапа работы обсуждались сегодня на видеоконференции Центризбиркома России и региональных комиссий. Впервые подобная конференция посредством цифровой связи ретранслировалась во все районы нашей области. В разговоре смогли принять участие не только специалисты территориальных избирательных комиссий, но и районных администраций и штабов содействия выборам.

Доскональное уточнение списков избирателей и, конечно же, максимальная явка их на выборы - это основные задачи, которые ставит сегодня Центризбирком. Предвыборная кампания преодолела свой экватор. В регионы уже присланы макеты избирательных бюллетеней, где в алфавитном порядке будут указаны четыре зарегистрированных кандидата. Андрей Богданов - Демократическая партия, Геннадий Зюганов - КПРФ, Владимир Жириновский – ЛДПР и Дмитрий Медведев, которого выдвинули сразу три партии Аграрная, Справедливая и Единая Россия.

Геннадий Шайхуллин, председатель избирательной комиссии Волгоградской области: «Сегодня мы приступаем к заказу и печати бюллетеней. Не позднее 8-9 февраля будут сформированы все участковые комиссии».

Кстати, на предстоящих выборах волонтерский корпус участковых комиссий будет заметно больше. У нас в области разработана и реализуется новая специальная программа. Цель которой - персональная работа с избирателем. Кроме того, в Волгограде работает телефон «горячей линии» для связи с избирателями, где каждый житель области может получить всю необходимую информацию по любому вопросу, который касается выборной деятельности. Эффективность такой работы была подтверждена в ходе минувших выборов в Государственную Думу.

Активно ведется работа по досрочному голосованию. На сегодняшний день выдача открепительных удостоверений идет в территориальных избирательных комиссиях, а уже с 11 февраля их будут выдавать в участковых. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования