GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор Николай Максюта поздравил коллектив и ветеранов телевизионной и радиовещательной компании «Волгоград-ТРВ» с 50-летним юбилеем

Коллективу и ветеранам государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волгоград-ТРВ»

Дорогие друзья!

2 февраля 1958 года, в день 15-летия Победы в Сталинградской битве, в городе-герое впервые зажглись голубые экраны телевизоров. Вышла в эфир пробная передача Сталинградской студии телевидения, подготовленная совместно с московскими коллегами, в которой участвовали Герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.

Этот исторический день стал началом становления телевизионного вещания в нашей области. Глубоко символично, что коллектив трудился на Главной высоте России – легендарном Мамаевом Кургане. Уже 50 лет здесь работает государственное телевидение. За эти годы неоднократно менялся его статус, материально-техническая база, рос творческий потенциал его сотрудников.

Сегодня это филиал Всероссийской государственной телерадиокомпании. ГТРК «Волгоград-ТРВ» - одна из крупнейших в стране. Темы Великой Отечественной войны, военно-патриотического воспитания, неразрывной связи поколений были и остаются главными в творческой деятельности.

Трудом нескольких поколений волгоградских тележурналистов создана бесценная летопись героических дел наших отцов и дедов. У Волгоградской ГТРК сложились богатые традиции в создании информационных и тематических передач и документальных фильмов. Широк круг Ваших зрителей.

Благодарю коллектив и ветеранов государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волгоград-ТРВ» за большой вклад в консолидацию общества , духовное единство нации, всестороннее освещение процесса строительства обновленной России в сочетании с популяризацией истории государства, способствующей эффективности патриотического воспитания, гармоничному развитию молодого поколения.

Желаю всем вам оптимизма и вдохновения, новых достижений в творчестве! /Н.К. МАКСЮТА, Глава администрации Волгоградской области/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования