GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде обсудили вопросы тарифного регулирования на 2008 год

Будут ли и дальше расти тарифы на услуги ЖКХ, увеличится или нет стоимость проезда в маршрутных такси, законно ли с волгоградцев взяли плату за электроэнергию в декабре. Эти и другие вопросы сегодня затрагивались на пресс-конференции представителей управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области. В целом же речь шла об итогах тарифного регулирования на 2008 год.

Сначала – простое объяснение. Управление по региональным тарифам эти тарифы не устанавливает. Речь об определении разумных и компромиссных индексов в рамках разрешенного правительством коридора. Главное, что интересует жителей области – тарифы на услуги ЖКХ. Определенная проблема, связанная с постоянной сменой коммунального оператора, например, в Волгограде – есть. Но она не решающая.

Александр Степанченко, начальник Управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области: «Мы говорим о том, что тарифы будут экономически обоснованы».

Вопрос номер два для волгоградцев – будут ли увеличены тарифы на проезд в маршрутных такси. Скорее всего, будут, так как последний раз они менялись два года назад. Сейчас маршрутчики представили в управление по региональным тарифам данные обследования пассажиропотока и другие выкладки. Их предложение: стоимость проезда на участке от 5 до 10 км. 8-10 рублей при нынешних 6-7. На участке 10-15 км от 10 до 13 рублей при действующих 7-10.

Есть в работе управления и еще одна сфера работы – контроль за применением цен и тарифов. Так что, о возмущении жителей Волгограда в связи с тем, что им в декабре пришлось платить за электроэнергию по январскому тарифу, здесь знают. Претензии к предприятию «РЭС-энергосбыт» вполне обоснованны – говорят специалисты.

Также специалисты областного управления по региональным тарифам отметили – работы в сфере контроля за применением цен и тарифов у нас более чем достаточно. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования