GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоградской академии физкультуры состоялся День открытых дверей

24 апреля в Волгоградской государственной академии физкультуры прошел День открытых дверей. Завтрашние студенты познакомились с базой одного из лучших спортивных вузов страны, узнали все подробности поступления и впервые увидели своих будущих преподавателей.

Такого количества потенциальных абитуриентов Волгоградская физкультурная академия еще не видела. Задолго до намеченного срока рядом с учебным корпусом и в холе вуза начал толпиться жаждущий знаний народ. Без пяти минут выпускники средних школ с интересом черпали информацию из специально подготовленных к этому дню буклетов и газет. Примерно через полтора месяца многие из этих ребят попытаются встать на путь известных людей, в том числе 14-ти Олимпийских чемпионов - выпускников ВГАФК.

Волгоградской академии в этом году исполняется 48 лет. За это время из стен вуза вышло огромное количество дипломированных специалистов. Многие из них известны далеко за пределами России. Сейчас во ВГАФКе по четырем направлениям обучается 2300 студентов. Академия культивирует 20 видов спорта. В вузе работают 18 кафедр спортивного и научного профиля. В середине лета академия примет порядка 220 студентов на бюджетные места. Почти столько же вакансий будет открыто на платной основе. В прошлом году конкурс при поступлении составил 2,4 человека на одно место. Судя по актовому залу академии, в 2008 году эта цифра меньше не станет.

Кроме отличной материально-технической базы академия располагает квалифицированным подбором преподавателей. Из 217 учителей – 117 имеют ученую степень. 28 из них - доктора наук. Несмотря на солидный стаж и накопленный опыт, многие из педагогов с волнением ждут встречи с новобранцами академии. Сегодня абитуриенты получили возможность познакомиться с преподавателями вуза.

Приемная комиссия физкультурной академии открывает свои двери 10 июня. Первые экзамены пройдут здесь ровно через месяц. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования