GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Александр Хейчиев претендует на звание народного участкового

В Волгоградской области продолжается конкурс на звание народного участкового. Все кандидаты на победу, безусловно, только самые достойные представители своей профессии, ведь это именно те, кому доверяют люди.

Жизнь в Аксайском сельском поселении Октябрьского района спокойная и размеренная. Но порой местным жителям все же приходится сталкиваться с проявлениями беззакония: кражами, грабежами и даже убийствами. В этих случаях на помощь приходит участковый. Александр Хейчиев стать милиционером мечтал с детства. Возможно, именно поэтому так серьезно и добросовестно он сейчас относится к своим обязанностям. И именно поэтому теплые слова в его адрес найдутся здесь буквально у каждого.

Любовь Жукова, директор Дома культуры: «Он ответственный. Организует рейды, интересуется, как у нас дела, общается с молодежью, предупреждает».

Владимир Элемеев, пенсионер: «Это порядочный человек. Очень порядочный человек. Деревня – это не город, здесь все на виду. При разговорах о нем только хорошее слышно».

Более 20 преступлений раскрыл Александр Хейчеев только за 2010 год. Но, по его собственному убеждению, эффективнее всего – профилактика. Это сложная и кропотливая работа еще и потому, что площадь поселения довольно велика. Однако для участкового эта проблема решаема, ведь его в селе Аксай и поселке Тихом знает практически каждый.

Александр Хейчиев, участковый уполномоченный милиции Аксайского сельского поселения: «В основном я нахожусь на участке, так как территория большая. Люди мой телефон знают. Служебный автомобиль имеется, я приезжаю к ним сам».

Александр Хейчиев сетует, при такой работе порой не хватает времени даже для семьи, не говоря уже о чтении или занятиях спортом. Но, несмотря на все трудности, своей профессией он гордится и не променял бы ее ни на какую другую. /Автор: А. Рудь при содействии пресс-службы ГУВД/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования