GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Обучение в онлайн школе французскому языку в скайпе стоит от 500 рублей.

Многодетная семья Инны Галета нуждается в улучшении жилищных условий

Депутаты Волгоградской областной Думы поддержали обращение своих коллег из Камчатского края в Государственную Думу. Суть предложения – предоставить право на получение материнского капитала в полном объеме на каждого из детей, если родились двойняшки, тройняшки и так далее.

Пол года назад в семье Галета родились очаровательные двойняшки - маленькие Петр и Константин. Теперь у главы семейства и у главной кормилицы забот прибавилось в 3 раза больше. Сегодня Инна Галета проживает в квартире ее мамы, со своими сыновьями без собственности на жилье.

Инна Галета: «Забот, конечно, прибавилось, но я очень рада, что у меня двойняшки. Теперь у меня трое детей. Жизнь не стала однозначной. Справляемся. Пока мы вчетвером!»

Распоряжаться материнским капиталом, безусловно, проще, когда на руках один ребенок. Но главное, по словам Инны, это жилищный вопрос. Решение его, на сегодняшний день, одно из приоритетных направлений.

Инна Галет: «К сожалению, 250 тысяч проблему эту не решат. Если бы давали на 2-х детишек, то 500 тысяч - более актуальная сумма. Здесь можно было думать об улучшении жилищных условий, обмен с доплатой. Не хватает нам площади. Пока мы делим с ними комнату».

Старший сын Инны - 13 летний Владимир - главный помощник мамы. Когда она на работе, он развлекает своих младших братьев игрой на гитаре.

Инна Галет: «Проблема с коляской у нас. Она у нас двойная, не влезает ни в одну дверь. Выходим гулять в 3 приема. Я не могу раскрыть коляску, имея на руках двух детей. В магазин она не пролезает. Бросить я ее не могу».

Поэтому Инна мечтает о своем частном доме, где можно будет гулять с детишками в саду на свежем воздухе, в независимости от каких-либо обстоятельств.

Инна Галет: «Приедете и спросите: куда вы потратили свой материнский капитал? А мы вам покажем, что вот, мы начали строить свой дом!» /Автор: М. Венедиктова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования