GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские призывники отправились на службу в Президентский полк

Служба в Президентском полку – честь для любого солдата. 25 апреля Волгоград отправляет в Кремль лучших из лучших. Пятнадцать волгоградцев отправились в столицу защищать честь и славу государственно-важных объектов.

Последние минуты подготовки на родной земле в первый день службы в Российской армии. Объяснять, что и как делать на плацу не приходится – всё схватывают на лету, ведь не зря их отобрали в лучший полк России.

Перед тем, как быть зачисленными в Президентский полк, они прошли настоящий кастинг. Российская элита в форме должна соответствовать почти модельным требованиям. Рост метр семьдесят пять, вес около семидесяти, плюс хорошие внешние данные и отличное здоровье.

Игорь Исаев, подполковник, офицер Президентского полка: «Им повезло, прошли такой жёсткий отбор. Теперь всё зависит от них».

Самый важный момент – момент поздравлений. С виду не заметно, но каждый из призывников - в радостном возбуждении. В голове – мечты о перспективах, иностранных делегациях, выполнении задач по обеспечению безопасности первых лиц государства и сохранности кремлёвских ценностей.

Илья Христофоров, призывник: «Я не расстроился, я от счастья. Всё так торжественно. Родные и близкие здесь».

15 призывников из всего региона. Средняя Ахтуба, Михайловка, Елань, Жирновск, Волжский и Волгоград. За новобранцев будут переживать их родители и внимательно следить за репортажами с Красной площади. А там уже давно ждут земляки-волгоградцы, чтоб подсказать как вести себя на страже высшего руководства.

Роман Цесаренко, служащий Президентского полка, г. Волгоград: «Все задают один и тот же вопрос: Президента видел? Я много чего видел, а Президента нет, работает человек».

Теперь им предстоит участвовать в торжественных дефиле, военных парадах, нести службу в Александровском саду и на Красной площади. Но это после курса специальной подготовки. Ускоренной… Ведь в отличие от прошлых лет, им предстоит служить в два раза меньше. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования