GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде стартовал региональный конкурс «Солдат-2008»

Воспитанники примерно тридцати военно-патриотических клубов и объединений примут участие в конкурсе «Солдат-2008», который проводится в нашей области на протяжении последних девяти лет. Перед тем, как отправиться на соревнования, участники конкурса, который, кстати, посвящен 65-ой годовщине победы под Сталинградом, собрались на Аллее героев у Вечного огня. Они возложили к могиле павших цветы и гирлянды, почтили память героев минутой молчания. Затем состоялся митинг.

Галина Хорошева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «И мне хочется пожелать, ребята. Чтобы в течение этих дней, общаясь, показывая свои таланты, способности, знания, вы всегда помнили, что надо быть достойными памяти тех, кто жил, кто живет на этой земле. И гордиться, что вы являетесь внуками и правнуками этих людей».

Прозвучало также напутствие и от ветеранов войны.

Владимир Туров, ветеран Великой Отечественной войны: «Вы - наследники славы Сталинградской. Помните об этом, не забывайте. Поздравляю вас с открытием конкурса и пожелаю вам прекрасных Сталинградских успехов в борьбе за первенство».

В течение 3 дней этим ребятам предстоит продемонстрировать свои знания по истории России и нашего края, основам военной службы. Кроме того, они будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, в строевой, физической и медицинской подготовке, а также в мастерстве рукопашного боя. Марш-бросок с препятствиями и норматив по разборке автомата Калашникова - вот неполный перечень программы начавшегося конкурса.

Андрей Ковалев, военно-патриотический клуб «Росичи», г. Камышин: «Мы много занимались, готовились, буквально месяца 2-3 готовились ко всем соревнованиям. Думаю, достойно выступим, покажем свой клуб».

С площади Павших борцов участники конкурса «Солдат-2008» отправились в Волжский, где состоялся первый тур областных соревнований. /Автор: И. Чекалин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования